Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jeroni Flores Piñas

CA TarragonaFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

10 jul 2024 · Barcelona-SE

1.82

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 16 de 502 em Altura Sub 18 Homens

Com 1.75, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
52
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jeroni Flores Piñas

Aire libre

60m

+0.1

7.56

07 feb 2026 · Tarragona

100m

0.0

11.92

09 may 2026 · Lleida

200m

+0.6

24.54

07 feb 2026 · Tarragona

100 m v. (0,91)

+0.6

14.73

15 jun 2024 · Tarragona

110 m v. (1,00)

−2.2

16.56

12 jul 2026 · Lleida

110 m v. (0,914)

+1.6

15.01

21 jun 2026 · Girona

300 m v. (0,84)

41.69

08 jun 2024 · Castellar del Vallès

400 m v. (0,91)

1:01.23

03 may 2026 · Granollers

1.000m

3:40.73

12 may 2024 · Tarragona

Altura

1.82

10 jul 2024 · Barcelona-SE

Pértiga

2.20

12 may 2024 · Tarragona

Peso (4kg)

9.58

11 may 2024 · Tarragona

Disco (1kg)

19.77

11 may 2024 · Tarragona

Jabalina (600g)

25.40

12 may 2024 · Tarragona

Octatlón Sub16

3454

12 may 2024 · Tarragona

4x300m

2:42.83

13 abr 2024 · Igualada

Pista cubierta

60 m v.

8.40

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.08

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.75

18 ene 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:52.22

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.56+0.1
  • 100m11.920.0
  • 200m24.54+0.6
  • 110 m v. (1,00)16.56−2.2
  • 110 m v. (0,914)15.01+1.6
  • 400 m v. (0,91)1:01.23
  • Altura1.60
  • 60 m v.Pista cubierta8.40
  • AlturaPista cubierta1.75
Progresión por temporadas

Altura

1.821.711.6020241.8220261.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL110 m v. (1,00) · 2026 · Lleida16.56
  2. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.49
  3. 2Campionat Territorial sub10-12-14-16100 m v. (0,91) · 2024 · Cambrils15.11
  4. 1Campionat Territorial sub10-12-14-16Altura · 2024 · Cambrils1.71
  5. 1Campionat Territorial de Proves Combinades100 m v. (0,91) · 2024 · Tarragona14.89
  6. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesAltura · 2024 · Tarragona1.75
  7. 1Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca2:45.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026110 m v. (1,00)16.56−2.2
04 jul 2026110 m v. (0,914)20.51+3.0
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.01+1.6
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.820.0
09 may 2026100m11.920.0
09 may 2026110 m v. (0,914)15.44−1.3
03 may 2026400 m v. (0,91)1:01.23
11 abr 2026Altura1.60
14 mar 202660 m v.Pista cubierta8.40
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.40
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.49
01 mar 2026AlturaPista cubierta1.69
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.