Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jeremy Sanchez Mendez

CA San VicenteFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2014

Marca personal

Peso (3kg)

02 may 2026 · Elche

9.10

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
24
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jeremy Sanchez Mendez

Aire libre

60m

−0.1

8.86

21 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 8.75

80m

−1.2

11.27

30 may 2026 · La Nucía

80 m v.

−1.1

17.56

19 abr 2026 · Elda

Altura

1.26

21 feb 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

9.10

02 may 2026 · Elche

Disco (800g)

30.14

09 may 2026 · Valencia-JAD

Martillo (3kg)

22.90

01 feb 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (500g)

24.36

19 abr 2026 · Elda

Triatlón D

1209

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

1353

18 abr 2026 · Elda

Pista cubierta

60m

8.75

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.86−0.1
  • 80m11.27−1.2
  • 80 m v.17.56−1.1
  • Altura1.26
  • Peso (3kg)9.10
  • Disco (800g)30.14
  • Martillo (3kg)22.90
  • Jabalina (500g)24.36
  • Triatlón D1209
  • Hexatlón1353
  • 60mPista cubierta8.75
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.27
  2. 3Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Disco (800g) · 2026 · Valencia-JAD30.14
  3. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elche9.10
  4. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda17.56
  5. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80m · 2026 · Elda11.38
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elda8.54
  7. 3Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Martillo (3kg) · 2026 · Valencia-JAD22.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Peso (3kg)8.32
31 may 2026Triatlón D80 m Triatlón D Hombres 11.27 -1.2 Lanzamiento de Disco Triatlón D Hombres 26.68 Lanzamiento de Peso Triatlón D Hombres 8.321209
30 may 202680m11.27−1.2
30 may 2026Disco (800g)26.68
09 may 2026Peso (3kg)9.01
09 may 2026Disco (800g)30.14
02 may 2026Peso (3kg)9.10
02 may 2026Disco (800g)21.00
19 abr 202680 m v.17.56−1.1
19 abr 2026Altura1.24
19 abr 2026Jabalina (500g)24.36
18 abr 202680m11.38−1.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.