Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Janquel Esteve Nuñez de Arenas

Avinent ManresaFederación CATSub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

100m

18 may 2025 · Manresa · viento +1.1

11.02

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 29 de 401 em 100m Sub 20 Homens

Com 11.39, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
46
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Janquel Esteve Nuñez de Arenas

Aire libre

100m

+1.1

11.02

18 may 2025 · Manresa

200m

0.0

22.76

02 jul 2025 · Gavà

4x100m

42.75

14 jun 2025 · Durango

4x100 mixto

46.27

12 abr 2025 · Sabadell

Pista cubierta

60m

7.19

18 ene 2026 · Sabadell (i)

200m

22.93

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.39+0.8
  • 200m23.25+0.6
  • 60mPista cubierta7.19
  • 200mPista cubierta22.93
Progresión por temporadas

100m

11.3911.2111.02202511.02202611.39
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub20100m · 2025 · Sabadell11.19
  2. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Permanencia100m · 2025 · Durango11.24
  3. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Permanencia4x100m · 2025 · Durango42.75
  4. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100m · 2025 · Granollers42.81
  5. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"100m · 2025 · Granollers11.52
  6. 3Campeonato de España Clubes 1D Liga Joma J1 - AAC-AMARA-MANRES-PORTU4x100m · 2025 · Manresa45.00
  7. 31a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100 mixto · 2025 · Sabadell46.27
  8. 1Campionat de Catalunya Sub20 PC200m · 2025 · Sabadell (i)23.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 abr 2026100m11.59−3.4
11 abr 2026100m11.29+2.3
14 mar 2026100m11.39+0.8
14 mar 2026200m23.25+0.6
07 mar 202660mPista cubierta7.19
07 mar 202660mPista cubierta7.21
07 mar 2026200mPista cubierta23.01
07 mar 2026200mPista cubierta23.05
22 feb 202660mPista cubierta7.29
15 feb 2026200mPista cubierta23.39
24 ene 202660mPista cubierta7.21
24 ene 2026200mPista cubierta23.06
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.