Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jan Lopez Simo

Aire libre

60m

+0.1

7.98

05 feb 2022 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 6.99

100m

0.0

10.75

10 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

200m

+1.2

21.11

16 may 2026 · Jaén

300m

42.60

05 feb 2022 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 34.97

100 m v. (0,91)

+0.5

15.43

22 oct 2022 · CastellóN

400 m v. (0,84)

1:02.59

27 may 2023 · Santa Coloma de Gramenet

600m

1:46.00

19 feb 2022 · L’hoSpitalet De LloBregat

Altura

1.45

19 feb 2022 · L’hoSpitalet De LloBregat

4x100 mixto

42.78

20 may 2026 · Villafranca de los Barros

4x100m

41.46

13 abr 2024 · Cornellà de Llobregat

4x300m

2:38.23

09 abr 2022 · TarragoNa

Pista cubierta

60m

6.99

10 ene 2026 · Sabadell (i)

200m

23.14

26 feb 2023 · Sabadell

300m

34.97

14 dic 2025 · Sabadell (i)

400m

51.19

21 dic 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (0,91) Sub18

8.90

26 feb 2023 · Sabadell

60m vallas (0,91)

9.16

20 mar 2022 · Sabadell

4x300 MAS

2:40.39

20 mar 2022 · Sabadell

4x400m

3:37.37

20 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m21.11+1.2
  • 4x100 mixto42.78
  • 60mPista cubierta6.99
Progresión por temporadas

200m

21.2521.1821.11202521.25202621.11
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto España Clubes DH Hombres Liga Joma J2 (IV) JAEN-HOSP-CAPEX-ZOITI200m · 2026 · Jaén21.11
  2. 1Campeonato de España Sub-20200m · 2025 · Villafranca de los Barros21.31
  3. 1Campeonato de España Sub-20 - IM200m · 2025 · Villafranca de los Barros21.31
  4. 3Campeonato de España Sub-20200m · 2025 · Villafranca de los Barros21.32
  5. 3Campeonato de España Sub-20 - IM200m · 2025 · Villafranca de los Barros21.32
  6. 3Campionat de Catalunya Absolut4x100m · 2025 · Mataró42.07
  7. 1Campionat de Catalunya Sub20200m · 2025 · Sabadell21.39
  8. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet10.75
  9. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"200m · 2025 · Barcelona-SE21.25
  10. 1Campionat de Catalunya Sub18100m · 2024 · Palafrugell11.03
  11. 3Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta200m · 2023 · Sabadell23.54
  12. 3Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta60m vallas (0,91) Sub18 · 2023 · Sabadell8.90
  13. 3Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i Relleus60m vallas (0,91) · 2022 · Sabadell9.16
  14. 2Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i Relleus60m vallas (0,91) · 2022 · Sabadell9.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026200m21.300.0
06 jun 2026200m21.29+1.3
20 may 20264x100 mixto42.78
16 may 2026200m21.11+1.2
10 ene 202660mPista cubierta6.99
21 dic 2025400mPista cubierta51.19
14 dic 2025300mPista cubierta34.97
27 jul 2025200m21.31+0.2
27 jul 2025200m21.31+0.2
27 jul 2025200m21.32+0.2
27 jul 2025200m21.32+0.2
20 jul 2025200m21.29+1.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.