Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ivan Carles Quesada

C.A. TorrentFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

20 jun 2026 · Castellón-MGH

2.04

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 1 de 285 em Altura Sub 18 Homens

Com 2.04, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
67
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ivan Carles Quesada

Aire libre

100m

+1.9

12.06

18 may 2024 · Valencia

300 m v. (0,84)

46.07

03 jun 2023 · Valencia

Altura

2.04

20 jun 2026 · Castellón-MGH

Longitud

−3.2

5.78

03 may 2025 · Denia

Triple

+1.4

12.12

12 may 2024 · Gandía

4x100m

46.13

22 jun 2024 · Denia

Pista cubierta

60m

−0.1

8.07

12 ene 2024 · Valencia

200m

24.92

11 ene 2025 · Valencia (i)

60 m v. Sub16

9.02

02 mar 2024 · Valencia (i)

60m vallas (0,91)

10.36

28 ene 2023 · Valencia

1.000m

3:31.07

13 ene 2024 · Valencia

Altura

1.96

10 ene 2026 · Valencia (i)

Longitud

+0.8

5.63

12 ene 2024 · Valencia

Triple

11.40

04 mar 2023 · Valencia

Peso (4kg)

8.43

12 ene 2024 · Valencia

Hexatlón

3028

13 ene 2024 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura2.04
  • AlturaPista cubierta1.96
Progresión por temporadas

Altura

2.042.001.9520251.9520262.04
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-18 por Federaciones AutonómicasAltura · 2026 · Logroño2.04
  2. 1Campeonato Autonómico Sub18 Aire Libre Com. Valenciana 2026Altura · 2026 · Castellón-MGH2.04
  3. 3Campeonato Autonómico Sub18 ST C. Valenciana 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.78
  4. 2Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.88
  5. 1Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 ValenciaAltura · 2026 · Valencia (i)1.96
  6. 1Cto España Clubes Segunda División Hombres - Final B4Altura · 2025 · Valencia-JAD1.95
  7. 3Campeonato Autonómico Individual Absoluto ST 2025 Comunidad ValencianaAltura · 2025 · Valencia (i)1.87
  8. 3Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto ST 2025Altura · 2025 · Valencia (i)1.85
  9. 2Campeonato Provincial de Clubes Absoluto ST 2025 Valencia200m · 2025 · Valencia (i)24.92
  10. 3Campeonato Provincial de Clubes Absoluto ST 2025 ValenciaAltura · 2025 · Valencia (i)1.84
  11. 2Campeonato Provincial Absoluto AL ValenciaTriple · 2024 · Gandía12.12
  12. 1Campeonato Autonomico S14 S16 Combinadas PC JECV60 m v. Sub16 · 2024 · Castellón-MGH9.13
  13. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Valencia60 m v. Sub16 · 2024 · Valencia9.40
  14. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV ValenciaHexatlón · 2024 · Valencia3028
  15. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Valencia60m · 2024 · Valencia8.07
  16. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV ValenciaLongitud · 2024 · Valencia5.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 jul 2026Altura1.90
05 jul 2026Altura2.04
28 jun 2026Altura2.04
20 jun 2026Altura2.04
14 mar 2026AlturaPista cubierta1.93
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.78
17 ene 2026AlturaPista cubierta1.88
10 ene 2026AlturaPista cubierta1.96
20 dic 2025Altura1.92
06 jul 2025Altura1.92
06 jul 2025Altura1.92
28 jun 2025Altura1.92
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.