Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Isabel Iglesias Serrano

Veteranos AlgecirasFederación ANDMáster 60LanzamientosNacido/a en 1964

Marca personal

Peso (3kg)

12 feb 2022 · Algeciras

8.71

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
41
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Isabel Iglesias Serrano

Aire libre

60m

+1.1

10.96

10 ene 2026 · Chiclana de la Frontera

Mejor en pista cubierta: 10.67

100m

−0.2

17.55

24 abr 2022 · Sevilla

Peso

6.33

30 may 2026 · Estepona

Peso (3kg)

8.71

12 feb 2022 · Algeciras

Disco

14.79

30 may 2026 · Estepona

Disco (1kg)

16.65

01 jun 2024 · Estepona

Pista cubierta

60m

10.67

01 mar 2025 · Antequera (i)

200m

35.78

08 ene 2022 · Antequera

Peso

6.20

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

7.10

19 feb 2023 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m10.96+1.1
  • 100m17.810.0
  • Peso6.33
  • Disco14.79
  • Disco (1kg)14.40
  • 60mPista cubierta10.77
  • PesoPista cubierta6.20
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

8.717.917.1020228.7120237.120247.31
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona6.33
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco · 2026 · Estepona14.79
  3. 2Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2026 · Antequera (i)10.77
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)6.20
  5. 3Campeonato de Andalucía Master Aire Libre100m · 2025 · Estepona18.41
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (1kg) · 2025 · Estepona14.89
  7. 2Campeonato de Andalucia MasterPeso (3kg) · 2024 · Estepona6.79
  8. 3Campeonato de Andalucia Master100m · 2024 · Estepona18.18
  9. 3Campeonato de Andalucia MasterDisco (1kg) · 2024 · Estepona16.65
  10. 3Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta60m · 2024 · Antequera (i)11.00
  11. 3Campeonato de Andalucía MásterPeso (3kg) · 2023 · Estepona6.84
  12. 2Campeonato de Andalucía MásterDisco (1kg) · 2023 · Estepona15.91
  13. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (3kg) · 2023 · Antequera7.10
  14. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso (3kg) · 2022 · Málaga7.20
  15. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta60m · 2022 · Antequera10.75
  16. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (3kg) · 2022 · Antequera6.86
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jun 2026100m17.810.0
30 may 2026Peso6.33
30 may 2026Disco14.79
07 mar 202660mPista cubierta10.85
14 feb 202660mPista cubierta10.77
14 feb 2026PesoPista cubierta6.20
10 ene 202660m10.96+1.1
10 ene 2026Disco (1kg)14.40
24 may 2025100m18.41−2.9
24 may 2025Disco (1kg)14.89
01 mar 202560mPista cubierta10.67
15 feb 202560mPista cubierta10.91
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.