Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Iker Villamayor Diaz

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Jabalina (600g)

21 feb 2026 · Valencia-JAD

48.35

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 2 de 64 em Jabalina (600g) Sub 16 Homens

Com 48.35, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
47
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Iker Villamayor Diaz

Aire libre

60m

+1.2

7.90

07 nov 2025 · Paterna

100m

−0.7

12.59

18 abr 2026 · Valencia-JAD

60 m v. Sub16

−3.2

10.35

23 nov 2025 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 9.54

1.000m

3:33.86

23 nov 2025 · Valencia

Altura

1.68

17 may 2026 · Valencia-JAD

Longitud

+1.4

5.78

30 may 2026 · Valencia

Peso (4kg)

10.11

17 may 2026 · Valencia-JAD

Disco (1kg)

32.22

17 ene 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (600g)

48.35

21 feb 2026 · Valencia-JAD

Hexatlón

2576

23 nov 2025 · Valencia

Pista cubierta

60m

8.05

18 ene 2026 · Valencia (i)

60 m v. Sub16

9.54

15 feb 2026 · Valencia (i)

Altura

1.57

15 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.25

08 feb 2025 · Valencia (i)

Triple

10.43

13 dic 2025 · Valencia (i)

4x200m

1:46.98

13 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.59−0.7
  • Altura1.68
  • Longitud5.78+1.4
  • Peso (4kg)10.11
  • Disco (1kg)32.22
  • Jabalina (600g)48.35
  • 60mPista cubierta8.05
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.54
  • AlturaPista cubierta1.57
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

48.3543.8139.28202539.28202648.35
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Longitud · 2026 · Valencia5.78
  2. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Elche43.40
  3. 2Campeonato Provincial Sub16 AL JECV Valencia 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.68
  4. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Denia44.36
  5. 1Campeonato Provincial Sub12 ST JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Valencia-JAD48.35
  6. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660 m v. Sub16 · 2026 · Valencia (i)9.54
  7. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.57
  8. 2Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Valencia-JAD38.83
  9. 1Campeonato Provincial Sub12 Equipos ST JECV Valencia 2026Disco (1kg) · 2026 · Valencia31.67
  10. 3Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaDisco (1kg) · 2026 · Valencia-JAD32.22
  11. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaJabalina (600g) · 2026 · Valencia-JAD39.38
  12. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV Valencia60 m v. Sub16 · 2025 · Valencia (i)9.87
  13. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV ValenciaTriple · 2025 · Valencia (i)10.43
  14. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV Valencia4x200m · 2025 · Valencia (i)1:46.98
  15. 3Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025Jabalina (600g) · 2025 · Valencia-JAD33.28
  16. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Jabalina (600g) · 2025 · Valencia29.87
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Longitud5.78+1.4
23 may 2026Jabalina (600g)43.40
17 may 2026Altura1.68
17 may 2026Peso (4kg)10.11
10 may 2026Jabalina (600g)43.08
25 abr 2026Jabalina (600g)44.36
18 abr 2026100m12.59−0.7
18 abr 2026Jabalina (600g)43.90
28 mar 2026Jabalina (600g)40.56
21 feb 2026Jabalina (600g)48.35
15 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.54
15 feb 2026AlturaPista cubierta1.57
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.