Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hugo Molina Tarraso

CA Safor-TeikaFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

09 may 2026 · Alicante

1.76

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 9 de 283 em Altura Sub 18 Homens

Com 1.76, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
33
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hugo Molina Tarraso

Aire libre

200m

−1.4

24.75

16 may 2026 · Denia

60 m v. Sub16

11.16

19 ene 2025 · Sagunto

100 m v. (0,91)

+1.8

15.94

28 jun 2025 · Valencia-JAD

110 m v. (0,914)

+1.7

17.93

23 may 2026 · Xátiva

Altura

1.76

09 may 2026 · Alicante

4x100m

53.21

14 jun 2025 · Denia

Pista cubierta

60m

7.82

16 ene 2026 · Valencia (i)

200m

25.29

07 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

10.30

07 feb 2026 · Valencia (i)

Altura

1.70

13 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m24.75−1.4
  • 110 m v. (0,914)17.93+1.7
  • Altura1.76
  • 60mPista cubierta7.82
  • 200mPista cubierta25.29
  • 60 m v.Pista cubierta10.30
  • AlturaPista cubierta1.70
Progresión por temporadas

Altura

1.761.751.7320251.7320261.76
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana200m · 2026 · Valencia (i)25.29
  2. 3Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025Altura · 2025 · Valencia-JAD1.64
  3. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual AL JECV 2025Altura · 2025 · Valencia-JAD1.71
  4. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025100 m v. (0,91) · 2025 · Denia16.42
  5. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x100m · 2025 · Denia53.21
  6. 2Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicanteAltura · 2025 · Denia1.73
  7. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Altura · 2025 · Valencia1.64
  8. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECVAltura · 2025 · Gandía1.64
  9. 3Campeonato Provincial Sub16 ST JECV ValenciaAltura · 2025 · Valencia (i)1.60
  10. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV ValenciaAltura · 2025 · Sagunto1.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Altura1.75
06 jun 2026Altura1.72
23 may 2026110 m v. (0,914)17.93+1.7
16 may 2026200m24.75−1.4
16 may 2026110 m v. (0,914)18.60−1.6
09 may 2026Altura1.76
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.60
13 feb 2026AlturaPista cubierta1.70
07 feb 2026200mPista cubierta25.29
07 feb 202660 m v.Pista cubierta10.30
16 ene 202660mPista cubierta7.82
16 ene 2026AlturaPista cubierta1.67
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.