Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Gloria Corbacho Sanchez

Atletica BenalmadenaFederación ANDSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

07 mar 2026 · Salamanca (i)

9.26

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 4 de 51 em 60 m v. Sub 16 Mulheres

Com 9.26, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
88
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Gloria Corbacho Sanchez

Aire libre

60m

+0.3

8.71

17 ene 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 8.18

80m

−0.1

10.91

07 jun 2025 · Albacete

100m

−0.1

13.14

28 mar 2026 · Málaga-CAR

150m

−2.5

20.48

11 oct 2025 · Málaga-CAR

80 m v.

−0.4

12.60

22 nov 2025 · Málaga-CAR

100 m v. (0,762)

−0.4

15.28

16 may 2026 · Córdoba-FON

220 m v.

34.33

22 nov 2025 · Málaga-CAR

300 m v. (0,762)

47.01

16 may 2026 · Córdoba-FON

Pértiga

2.00

29 mar 2025 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

6.69

17 may 2025 · Almería-AUX

Triatlón A

1530

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

43.17

14 jun 2025 · Motril

4x100m

49.70

24 may 2026 · Sevilla-CAR

4x300m

2:56.94

27 jun 2026 · Motril

Pista cubierta

60m

8.18

08 feb 2026 · Antequera (i)

300m

45.85

25 ene 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.26

07 mar 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

9.45

22 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

1:55.75

17 nov 2024 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.71+0.3
  • 100m13.14−0.1
  • 100 m v. (0,762)15.28−0.4
  • 300 m v. (0,762)47.01
  • 4x100m49.70
  • 4x300m2:56.94
  • 60mPista cubierta8.18
  • 300mPista cubierta45.85
  • 60 m v.Pista cubierta9.26
  • 60 m v.Pista cubierta9.45
Progresión por temporadas

60 m v.

10.229.749.26202410.22202510.1820269.26
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 y Relevos 4x3004x300m · 2026 · Motril2:56.94
  2. 1Campeonato de Andalucía de Clubes de 2ª División4x100m · 2026 · Sevilla-CAR49.70
  3. 3Campeonato de Andalucía Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · Córdoba-FON15.28
  4. 1Campeonato de Andalucía Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · Córdoba-FON15.56
  5. 2Campeonato de Andalucía Sub16300 m v. (0,762) · 2026 · Córdoba-FON47.01
  6. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Short Track60m · 2026 · Antequera (i)8.21
  7. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)9.49
  8. 2Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80 m v. · 2025 · Málaga-CAR12.60
  9. 1Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80 m v. · 2025 · Málaga-CAR13.21
  10. 2Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual220 m v. · 2025 · Málaga-CAR34.33
  11. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080 m v. · 2025 · Motril13.22
  12. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2025 · Motril43.17
  13. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.91
  14. 1CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDO80 m v. · 2025 · Almería-AUX13.76
  15. 2CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDO80m · 2025 · Almería-AUX11.13
  16. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 Short Track60 m v. · 2024 · Antequera (i)10.22
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 20264x300m2:56.94
13 jun 2026100m13.18−2.9
07 jun 2026100 m v. (0,762)15.00+3.1
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.49−1.2
06 jun 2026300 m v. (0,762)47.72
24 may 20264x100m49.70
16 may 2026100 m v. (0,762)15.28−0.4
16 may 2026100 m v. (0,762)15.56−0.7
16 may 2026300 m v. (0,762)47.01
10 may 2026300 m v. (0,762)47.47
09 may 2026100 m v. (0,762)15.990.0
03 may 2026100 m v. (0,762)15.99−0.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.