Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Genaro Rey Mariño

CA Safor-TeikaFederación CVAMáster 70LanzamientosNacido/a en 1955

Marca personal

Martillo (5kg)

14 jul 2018 · Elche

40.09

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
119
marcas
temporadas
18
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Genaro Rey Mariño

Aire libre

Peso

7.58

17 oct 2026 · Palafrugell

Peso (4kg)

8.06

18 jul 2026 · Elche

Peso (5kg)

7.74

14 may 2016 · CoLlado Villalba

Mejor en pista cubierta: 8.74

Peso (6kg)

9.63

30 may 2009 · Talavera De La Reina

Disco

24.90

17 oct 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

26.33

04 jul 2026 · Alhama de Murcia

Disco (1,5kg)

23.10

12 abr 2014 · MoNzóN

Martillo Pesado

14.29

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo

34.84

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo (4kg)

38.19

04 jul 2026 · Alhama de Murcia

Martillo Pesado (7,260kg)

15.60

27 jun 2026 · Madrid-VLL

Martillo (7,260kg)

35.76

17 may 2008 · ToLedo

Martillo (5kg)

40.09

14 jul 2018 · Elche

Martillo Pesado (9,08kg)

14.69

25 jun 2017 · Elche

Martillo (6kg)

40.66

24 jun 2007 · Águilas

Martillo Pesado (15,88kg)

12.88

30 abr 2016 · Sabiñánigo

Martillo Pesado (11,34kg)

14.77

22 jun 2007 · Águilas

Jabalina

17.90

17 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

21.84

18 jul 2026 · Elche

Jabalina (600g)

18.32

13 jul 2025 · Valencia-JAD

Jabalina (700g)

20.06

12 abr 2014 · MoNzóN

Pentatlón Lanz.

2528

17 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 70-79

2617

18 jul 2026 · Elche

Pentatlón Lanz. 60-69

2449

05 oct 2024 · Valencia

Pentatlón Lanz. 50-59

2319

12 abr 2014 · MoNzóN

Pista cubierta

200m

38.62

19 feb 2017 · ZaragoZa

Peso (5kg)

8.74

19 feb 2017 · ZaragoZa

Martillo Pesado (7,260kg)

14.92

13 jun 2026 · Valencia-JAD

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso7.58
  • Peso (4kg)8.06
  • Disco24.90
  • Disco (1kg)26.33
  • Martillo Pesado14.29
  • Martillo34.84
  • Martillo (4kg)38.19
  • Martillo Pesado (7,260kg)15.60
  • Martillo (7,260kg)23.45
  • Jabalina17.90
  • Jabalina (500g)21.84
  • Pentatlón Lanz.2528
  • Pentatlón Lanz. 70-792617
  • Martillo Pesado (7,260kg)Pista cubierta14.92
Progresión por temporadas

Martillo (5kg)

40.0937.1334.17201637.46201840.09201937.91202037.60202137.89202534.17
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell14.29
  2. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo · 2026 · Palafrugell34.84
  3. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2528
  4. 2Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Peso (4kg) · 2026 · Elche8.06
  5. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Disco (1kg) · 2026 · Elche24.60
  6. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Martillo (4kg) · 2026 · Elche35.07
  7. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Martillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Elche13.74
  8. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Jabalina (500g) · 2026 · Elche21.84
  9. 1Campeonato Autonómico Pentatlón Lanzamientos Master AL 2026Pentatlón Lanz. 70-79 · 2026 · Elche2617
  10. 2Cto Pentatlón de lanzamientos largos máster y absoluto (+control)Peso (4kg) · 2026 · Alhama de Murcia7.89
  11. 1Cto Pentatlón de lanzamientos largos máster y absoluto (+control)Disco (1kg) · 2026 · Alhama de Murcia26.33
  12. 1Cto Pentatlón de lanzamientos largos máster y absoluto (+control)Martillo (4kg) · 2026 · Alhama de Murcia38.19
  13. 1Cto Pentatlón de lanzamientos largos máster y absoluto (+control)Martillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Alhama de Murcia14.82
  14. 1Cto Pentatlón de lanzamientos largos máster y absoluto (+control)Jabalina (500g) · 2026 · Alhama de Murcia20.17
  15. 2Campeonato de España MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2026 · Madrid-VLL15.60
  16. 2Campeonato de España MasterMartillo (4kg) · 2026 · Madrid-VLL37.84
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso7.58
17 oct 2026Disco24.90
17 oct 2026Martillo Pesado14.29
17 oct 2026Martillo34.84
17 oct 2026Jabalina17.90
17 oct 2026Pentatlón Lanz.34.84-7.58-24.90-17.90-14.292528
18 jul 2026Peso (4kg)8.06
18 jul 2026Disco (1kg)24.60
18 jul 2026Martillo (4kg)35.07
18 jul 2026Martillo Pesado (7,260kg)13.74
18 jul 2026Jabalina (500g)21.84
18 jul 2026Pentatlón Lanz. 70-7935.07-8.06-24.60-21.84-13.742617
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.