Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Gadea Miguel Martin

Image FDRFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

18 oct 2025 · Nerja · viento −0.1

11.30

Ranking regional · Castela e Leão 2026

Sem posição no ranking de Castela e Leão da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Castela e Leão →
marcas
49
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Gadea Miguel Martin

Aire libre

80m

−0.1

11.30

18 oct 2025 · Nerja

100m

+1.1

14.79

23 may 2026 · Burgos

150m

0.0

21.48

25 oct 2025 · Aranda de Duero

300m

48.46

11 abr 2026 · León-ULE

500m

1:32.61

22 mar 2025 · Burgos

1.000m

3:38.25

23 may 2025 · Burgos

2.000m Marcha pista

11:04.49

17 may 2025 · Burgos

Longitud

0.0

3.93

24 may 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.16

Triple

+0.1

8.66

26 abr 2025 · Burgos

Peso (3kg)

4.20

30 mar 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.52

Disco (800g)

10.00

22 mar 2025 · Burgos

Jabalina (400g)

13.03

24 may 2025 · Burgos

Triatlón E

1358

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

43.66

17 may 2025 · Burgos

5x80m

55.01

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.74

23 feb 2025 · BURGOS

300m

49.60

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.16

23 feb 2025 · BURGOS

Peso (3kg)

4.52

11 ene 2025 · Burgos (i)

Marcha en ruta

2km Marcha

11:55

15 feb 2025 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.79+1.1
  • 300m48.46
  • 300mPista cubierta49.60
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14150m · 2025 · Aranda de Duero21.48
  2. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 144x80m · 2025 · Aranda de Duero44.67
  3. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja11.30
  4. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.2.000m Marcha pista · 2025 · Burgos11:04.49
  5. 2Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos150m · 2025 · Burgos21.55
  6. 2Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM150m · 2025 · Burgos21.55
  7. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM4x80m · 2025 · Burgos44.17
  8. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos4x80m · 2025 · Burgos44.17
  9. 1Campeonato provincial centros escolares BU80m · 2025 · BURGOS11.47
  10. 2Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)8.84
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026300m50.97
30 may 2026300m49.70
23 may 2026100m14.79+1.1
17 may 2026300m49.62
11 abr 2026300m48.46
21 feb 2026300mPista cubierta49.60
25 oct 2025150m21.480.0
25 oct 20254x80m44.67
19 oct 2025Longitud3.80+0.3
19 oct 20255x80m55.01
18 oct 202580m11.30−0.1
08 jun 2025Jabalina (400g)11.04
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.