Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ferran Bosch Caballero

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Longitud

01 feb 2025 · Valencia (i)

6.29

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
135
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
35
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ferran Bosch Caballero

Aire libre

60m

−0.9

7.93

19 nov 2022 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 7.61

100m

+1.8

11.91

11 may 2024 · Valencia-JAD

200m

+1.6

24.79

12 may 2024 · Gandía

300m

43.83

08 may 2022 · Alzira

60 m v.

+1.2

8.64

28 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 8.49

60 m v.

+1.4

9.05

23 nov 2024 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 8.65

100 m v. (0,91)

+0.4

15.33

25 jun 2022 · CastellóN

110 m v. (1,00)

+1.9

15.48

06 jun 2026 · Valencia-JAD

110 m v. (0,914)

+1.6

15.99

01 jun 2024 · Valencia-JAD

300 m v. (0,84)

49.68

03 jul 2021 · CastellóN

1.000m

3:28.21

12 jun 2022 · CastellóN

Altura

1.53

11 jun 2022 · CastellóN

Pértiga

2.90

05 jun 2022 · Valencia

Longitud

+1.6

6.64

04 jul 2026 · Sagunto

Triple

+0.5

12.52

12 abr 2025 · Gandía

Peso (4kg)

8.64

11 jun 2022 · CastellóN

Disco (1kg)

21.95

13 may 2022 · Valencia

Jabalina (600g)

28.80

12 jun 2022 · CastellóN

Octatlón Sub16

3344

12 jun 2022 · CastellóN

4x100m

43.95

25 may 2024 · Elche

4x300m

2:54.31

19 jun 2021 · Valencia

Pista cubierta

60m

7.61

16 dic 2023 · Valencia

200m

−1.1

26.22

27 nov 2022 · Valencia

60 m v.

8.49

07 mar 2026 · Valencia (i)

60 m v.

0.0

8.65

13 ene 2023 · Paterna

60m vallas (0,91) Sub18

8.86

17 dic 2023 · Valencia

60m vallas (0,91)

9.53

17 dic 2022 · Antequera

60 m v. Sub16

−1.1

9.76

10 dic 2022 · Valencia

1.000m

3:42.60

19 dic 2021 · Gandía

Altura

1.39

18 dic 2021 · Gandía

Pértiga

2.65

27 nov 2022 · Valencia

Longitud

6.29

01 feb 2025 · Valencia (i)

Triple

10.67

28 ene 2022 · Valencia

Peso (4kg)

6.07

18 dic 2021 · Gandía

Hexatlón

2212

19 dic 2021 · Gandía

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60 m v.8.64+1.2
  • 110 m v. (1,00)15.48+1.9
  • Longitud6.64+1.6
  • 60 m v.Pista cubierta8.49
  • LongitudPista cubierta6.12
Progresión por temporadas

Longitud

6.296.176.0420236.0420246.2320256.2920266.12
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub20 Aire Libre Com. Valenciana 2026Longitud · 2026 · Sagunto6.64
  2. 3Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2026Longitud · 2026 · Castellón-UNI6.57
  3. 1Campeonato Autonomico Sub20 Short Track Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)8.60
  4. 2Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)8.69
  5. 3Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 ValenciaLongitud · 2026 · Valencia (i)6.12
  6. 3Campeonato Provincial Absoluto Clubes AL ValenciaTriple · 2025 · Gandía12.52
  7. 3Campeonato Autonómico Combinadas Abs Master ST 2025 + Control FACV60 m v. · 2025 · Valencia (i)8.78
  8. 1Campeonato Autonómico Sub18 AL 1ª Jornada110 m v. (0,914) · 2024 · Elda16.25
  9. 3Campeonato Provincial Sub18 AL Valencia110 m v. (0,914) · 2024 · Valencia-JAD15.99
  10. 2Campeonato Autonómico Sub20 Equipos AL 20244x100m · 2024 · Elche43.95
  11. 2Campeonato Provincial Sub20 PC Valencia60 m v. · 2024 · Valencia (i)8.85
  12. 3Campeonato Provincial Sub20 PC ValenciaLongitud · 2024 · Valencia (i)6.23
  13. 3Campeonato Provincial Master PC 2024 Valencia60 m v. · 2024 · Valencia (i)8.81
  14. 1Campeonato Provincial S18 PC 2ª JornadaLongitud · 2024 · Valencia (i)6.22
  15. 3Campeonato Provincial Sub18 PC 1ª Jornada60 m v. · 2024 · Valencia (i)8.99
  16. 1Campeonato Autonómico Combinadas Absoluto S23 y Master PC60 m v. · 2024 · Valencia (i)8.69
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Longitud6.64+1.6
04 jul 2026110 m v. (1,00)15.95+2.1
04 jul 2026110 m v. (1,00)15.74+2.2
06 jun 2026110 m v. (1,00)15.48+1.9
06 jun 2026110 m v. (1,00)15.66+2.7
23 may 2026110 m v. (1,00)15.65+0.3
23 may 2026Longitud6.36+0.9
09 may 2026110 m v. (1,00)16.10−1.7
09 may 2026Longitud6.360.0
28 mar 2026100m11.81+2.2
28 mar 2026Longitud6.57+2.8
07 mar 202660 m v.Pista cubierta8.49
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.