Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Fatima Sanchez Aguilera

Granada JovenFederación ANDMáster 55VelocidadNacido/a en 1969

Marca personal

60m

07 mar 2020 · Antequera

10.03

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 34 de 42 em 60m Máster Mulheres

Com 10.60, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
100
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fatima Sanchez Aguilera

Aire libre

60m

+0.3

10.13

12 feb 2022 · Granada

Mejor en pista cubierta: 10.03

100m

−0.7

16.45

21 may 2022 · Málaga

200m

−0.2

34.83

12 feb 2022 · Granada

400m

1:27.01

25 feb 2023 · Granada-NUÑ

Mejor en pista cubierta: 1:19.50

80 m v. F50-55

−0.6

21.06

30 may 2026 · Estepona

800m

3:27.47

01 jun 2019 · Granada

Altura

1.05

09 may 2026 · Granada-NUÑ

Longitud

+1.2

3.17

31 may 2026 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 3.47

Peso (3kg)

8.64

04 may 2025 · Granada-NUÑ

Peso

7.78

09 jul 2022 · Granada

Disco (1kg)

19.87

23 abr 2023 · Motril

Martillo (3kg)

14.47

10 may 2019 · Granada

Jabalina (500g)

22.62

31 may 2026 · Estepona

Jabalina (600g)

21.03

08 may 2022 · Andújar

Jabalina

21.67

09 jul 2022 · Granada

Heptatlón 50-59

2562

30 may 2026 · Estepona

4x100m

1:03.74

02 may 2021 · Málaga

4x400m mixto

4:48.25

28 jun 2026 · Madrid-VLL

4x400m

5:22.33

02 may 2021 · Málaga

Pista cubierta

60m

10.03

07 mar 2020 · Antequera

200m

35.15

03 ene 2020 · Antequera

400m

1:19.50

30 ene 2022 · Antequera

Longitud

3.47

19 feb 2023 · Antequera

Peso (3kg)

8.01

31 oct 2021 · Antequera

Peso (4kg)

5.72

22 dic 2018 · Antequera

4x200m MIXTO

2:10.57

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

2:14.61

08 feb 2020 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m36.82−1.4
  • 80 m v. F50-5521.06−0.6
  • 800m3:42.16
  • Altura1.05
  • Longitud3.17+1.2
  • Peso (3kg)7.84
  • Jabalina (500g)22.62
  • Heptatlón 50-592562
  • 4x400m mixto4:48.25
  • 60mPista cubierta10.60
  • 200mPista cubierta36.14
  • 4x200m MIXTOPista cubierta2:10.57
Progresión por temporadas

60m

10.7810.4010.03201810.78201910.36202010.03202110.41202310.26202510.53202610.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía de Clubes MasterJabalina (500g) · 2026 · Vélez21.73
  2. 1Campeonato de España Master4x400m mixto · 2026 · Madrid-VLL4:48.25
  3. 1Campeonato de Andalucía Master800m · 2026 · Estepona3:42.16
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterLongitud · 2026 · Estepona3.17
  5. 1Campeonato de Andalucía MasterJabalina (500g) · 2026 · Estepona22.62
  6. 1Campeonato de Andalucía Master200m · 2026 · Estepona36.82
  7. 1Campeonato de Andalucía Master80 m v. F50-55 · 2026 · Estepona21.06
  8. 1Campeonato de Andalucía MasterAltura · 2026 · Estepona1.02
  9. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso (3kg) · 2026 · Estepona7.72
  10. 1Campeonato de Andalucía MasterHeptatlón 50-59 · 2026 · Estepona2562
  11. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track4x200m MIXTO · 2026 · Antequera (i)2:10.57
  12. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track200m · 2026 · Antequera (i)36.14
  13. 2Campeonato de Andalucía de Clubes MasterPeso (3kg) · 2025 · Vélez8.07
  14. 2Campeonato de Andalucía Master Aire LibreJabalina (500g) · 2025 · Estepona21.18
  15. 3Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)10.53
  16. 3Campeonato de España Master ALJabalina (500g) · 2024 · Alcobendas20.24
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Jabalina (500g)21.73
28 jun 20264x400m mixto4:48.25
31 may 2026800m3:42.16
31 may 2026Longitud3.17+1.2
31 may 2026Jabalina (500g)22.62
30 may 2026200m36.82−1.4
30 may 202680 m v. F50-5521.06−0.6
30 may 2026Altura1.02
30 may 2026Peso (3kg)7.72
30 may 2026Heptatlón 50-5980m.v. (0,762) Vt Master FMF55 21.06 -0.6 Altura F. Master FMF55 1.02 Peso (3kg) Master FMF55 7.72 200m Master FMF55 36.82 -1.4 Longitud Master FMF55 3.17 1.2 Jabalina (500g) Master FMF55 22.62 800m M2562
17 may 202680 m v. F50-5522.18−1.4
09 may 2026Altura1.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.