Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eloy Fernandez Lamas

Aire libre

100m

0.0

12.05

23 may 2026 · Lugo

100 m v. (0,91)

0.0

15.31

19 abr 2026 · Pontevedra

600m

1:34.36

25 abr 2026 · Lugo

1.000m

2:50.17

07 jun 2026 · La Nucía

Altura

1.75

25 abr 2026 · Lugo

Pértiga

2.81

24 may 2026 · Lugo

Longitud

+1.9

5.98

05 abr 2026 · Cervo

Triple

+1.2

13.72

09 may 2026 · Pereiro de Aguiar

Peso (4kg)

11.72

01 may 2026 · Cervo

Disco (1kg)

36.95

18 abr 2026 · Pontevedra

Jabalina (600g)

40.01

21 mar 2026 · O Barco de Valdeorras

Octatlón Sub16

4443

07 jun 2026 · La Nucía

Pista cubierta

60m

7.86

21 feb 2026 · Ourense (i)

60 m v. Sub16

9.40

22 feb 2026 · Ourense (i)

1.000m

2:51.24

22 feb 2026 · Ourense (i)

Altura

1.71

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Longitud

5.69

21 feb 2026 · Ourense (i)

Peso (4kg)

10.94

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Hexatlón

3507

21 feb 2026 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.050.0
  • 100 m v. (0,91)15.310.0
  • 600m1:34.36
  • 1.000m2:50.17
  • Altura1.75
  • Pértiga2.81
  • Longitud5.98+1.9
  • Triple13.72+1.2
  • Peso (4kg)11.72
  • Disco (1kg)36.95
  • Jabalina (600g)40.01
  • Octatlón Sub164443
  • 60mPista cubierta7.86
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.40
  • 1.000mPista cubierta2:51.24
  • AlturaPista cubierta1.71
  • LongitudPista cubierta5.69
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.94
  • HexatlónPista cubierta3507
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 16Altura · 2026 · Ferrol1.71
  2. 3Campeonato de España sub-16100m · 2026 · La Nucía12.40
  3. 3Campeonato de España sub-16Altura · 2026 · La Nucía1.72
  4. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBRE1.000m · 2026 · Lugo2:57.90
  5. 2XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 161.000m · 2026 · Lugo2:57.90
  6. 2XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16100 m v. (0,91) · 2026 · Lugo16.39
  7. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBRE100 m v. (0,91) · 2026 · Lugo16.39
  8. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREPértiga · 2026 · Lugo2.81
  9. 2XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Pértiga · 2026 · Lugo2.81
  10. 1XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Jabalina (600g) · 2026 · Lugo34.73
  11. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREJabalina (600g) · 2026 · Lugo34.73
  12. 1XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16Octatlón Sub16 · 2026 · Lugo4336
  13. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREOctatlón Sub16 · 2026 · Lugo4336
  14. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBRE100m · 2026 · Lugo12.05
  15. 2XXXVIII CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 16100m · 2026 · Lugo12.05
  16. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB16 AIRE LIBREAltura · 2026 · Lugo1.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 oct 2026Altura1.71
20 jun 2026Triple12.63−0.5
07 jun 20261.000m2:50.17
07 jun 2026Pértiga2.65
07 jun 2026Jabalina (600g)32.84
07 jun 2026Octatlón Sub1612.40(-2.2)-11.08-1.72-34.74-15.23(+2.9)-2.65-32.84-2:50.174443
06 jun 2026100m12.40−2.2
06 jun 2026Altura1.72
06 jun 2026Peso (4kg)11.08
06 jun 2026Disco (1kg)34.74
24 may 20261.000m2:57.90
24 may 20261.000m2:57.90
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.