Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eloi Royes Sanchez

Aire libre

60m

0.0

7.47

28 ene 2023 · Tarragona-CLA

100m

−2.2

12.08

06 may 2023 · Tarragona-CLA

200m

+0.3

24.17

28 ene 2023 · Tarragona-CLA

60 m v.

+1.7

8.99

18 dic 2021 · VilanoVa I La Geltrú

100 m v. (0,91)

−0.5

16.66

02 may 2021 · BarceloNa

1.000m

3:02.30

11 dic 2022 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 2:54.18

Altura

1.96

10 dic 2022 · TarragoNa

Pértiga

2.65

11 dic 2022 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 2.70

Longitud

0.0

6.73

01 jun 2024 · Tarragona

Peso (5kg)

10.14

06 may 2023 · Tarragona-CLA

Mejor en pista cubierta: 10.37

Peso (4kg)

8.45

17 abr 2021 · TarragoNa

Disco (1kg)

24.52

01 may 2021 · BarceloNa

Jabalina (600g)

28.51

18 abr 2021 · TarragoNa

Heptatlón JUV

4184

11 dic 2022 · TarragoNa

Octatlón Sub16

3183

02 may 2021 · BarceloNa

Pista cubierta

60m

7.47

11 mar 2023 · Salamanca

60m vallas (0,91) Sub18

8.81

19 feb 2023 · Sabadell

1.000m

2:54.18

19 feb 2023 · Sabadell

Altura

1.96

05 feb 2023 · Sabadell

Pértiga

2.70

19 feb 2023 · Sabadell

Longitud

6.65

13 ene 2024 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

10.37

18 feb 2023 · Sabadell

Heptatlón Sub18

4497

19 feb 2023 · Sabadell

Temporada 2025

Mejores del año

  • AlturaPista cubierta1.84
  • LongitudPista cubierta6.45
Progresión por temporadas

Altura

1.961.851.7520211.7520221.9020231.9620241.8720251.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub20 PCAltura · 2025 · Sabadell (i)1.84
  2. 3Campionat de Catalunya Sub20 PCLongitud · 2025 · Sabadell (i)6.45
  3. 2Campionat Catalunya Sub18Altura · 2023 · Sabadell1.88
  4. 3XLV Campeonato de España Sub-18 Pista Cubierta60m · 2023 · Salamanca7.47
  5. 2XLV Campeonato de España Sub-18 Pista CubiertaAltura · 2023 · Salamanca1.93
  6. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista CobertaAltura · 2023 · Sabadell1.91
  7. 2Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista Coberta1.000m · 2023 · Sabadell2:54.18
  8. 2Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista Coberta60m vallas (0,91) Sub18 · 2023 · Sabadell8.81
  9. 3Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista CobertaHeptatlón Sub18 · 2023 · Sabadell4497
  10. 2Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell7.48
  11. 1Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista CobertaAltura · 2023 · Sabadell1.95
  12. 1Campionat de Catalunya Sub18 de Proves Combinades en Pista CobertaLongitud · 2023 · Sabadell6.58
  13. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 Masculins- PcAltura · 2023 · Sabadell1.96
  14. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista CobertaAltura · 2022 · Sabadell1.84
  15. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16100m · 2021 · BarceloNa12.90
  16. 3Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i RelleusAltura · 2021 · BarceloNa1.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
22 feb 2025AlturaPista cubierta1.84
22 feb 2025LongitudPista cubierta6.45
02 feb 2025LongitudPista cubierta6.36
24 ene 2025LongitudPista cubierta6.42
13 jul 2024Altura1.83
01 jun 2024Altura1.84
01 jun 2024Longitud6.730.0
11 feb 2024LongitudPista cubierta6.61
02 feb 2024LongitudPista cubierta6.64
13 ene 2024AlturaPista cubierta1.87
13 ene 2024LongitudPista cubierta6.65
09 jul 2023Altura1.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.