Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Elena Garcia Morgado

Atletisme DianiumFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

25 abr 2026 · Denia

1.30

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elena Garcia Morgado

Aire libre

100m

+1.5

14.54

03 may 2026 · Elche

300m

50.74

12 abr 2026 · Alicante

100 m v. (0,762)

−1.2

18.60

25 abr 2026 · Denia

600m

2:05.51

10 may 2026 · Alicante

Altura

1.30

25 abr 2026 · Denia

Longitud

−1.3

3.70

10 may 2026 · Alicante

Peso (3kg)

5.75

09 may 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

11.51

10 may 2026 · Alicante

Hexatlón Sub16

1436

10 may 2026 · Alicante

Pista cubierta

Longitud

3.65

18 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.54+1.5
  • 300m50.74
  • 100 m v. (0,762)18.60−1.2
  • 600m2:05.51
  • Altura1.30
  • Longitud3.70−1.3
  • Peso (3kg)5.75
  • Jabalina (500g)11.51
  • Hexatlón Sub161436
  • LongitudPista cubierta3.65
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante100m · 2026 · Elche14.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 may 2026600m2:05.51
10 may 2026Longitud3.70−1.3
10 may 2026Jabalina (500g)11.51
10 may 2026Hexatlón Sub16DNF(+0.2)-1.24-5.75-3.70(-1.3)-11.51-2:05.511436
09 may 2026Altura1.24
09 may 2026Peso (3kg)5.75
03 may 2026100m14.54+1.5
03 may 2026100 m v. (0,762)18.97+1.3
25 abr 2026100 m v. (0,762)18.60−1.2
25 abr 2026Altura1.30
12 abr 2026300m50.74
07 feb 2026Altura1.29
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.