Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elena Bueno Lobato

Aire libre

60m

+0.5

8.29

11 feb 2023 · Sevilla-SPB

Mejor en pista cubierta: 8.14

80m

−0.2

11.01

03 jun 2022 · CoRia Del Río

100m

+1.9

12.84

21 jun 2026 · Nerja

60 m v.

0.0

10.18

02 feb 2025 · Sevilla-CAR

Mejor en pista cubierta: 9.57

80 m v.

0.0

14.40

06 nov 2022 · CóRdoBa

100 m v. (0,762)

+0.8

16.00

21 jun 2026 · Nerja

100 m v. (0,84)

0.0

17.12

11 abr 2026 · Motril

300 m v. (0,762)

50.32

03 jun 2023 · Sevilla-CAR

Peso (3kg)

7.16

11 jun 2022 · Sevilla

Triatlón A

1417

06 nov 2022 · CóRdoBa

4x80m

43.59

18 jun 2022 · MoTril

4x100m

49.34

31 may 2026 · Badajoz

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:57.52

12 nov 2022 · Antequera

60m

8.14

11 mar 2023 · Antequera

60 m v.

9.57

21 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.90

01 feb 2026 · Antequera (i)

60m vallas (0,762)

10.16

03 dic 2023 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.84+1.9
  • 60 m v.10.180.0
  • 100 m v. (0,762)16.00+0.8
  • 100 m v. (0,84)17.120.0
  • 4x100m49.34
  • 60mPista cubierta8.18
  • 60 m v.Pista cubierta9.57
  • 60 m v.Pista cubierta9.90
Progresión por temporadas

60m

8.258.208.1420238.1420248.2520268.18
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B44x100m · 2026 · Badajoz49.34
  2. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub20 y Relevo 4x400 "Memorial Samuel Navarro"100m · 2026 · Motril13.06
  3. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub20 y Relevo 4x400 "Memorial Samuel Navarro"100 m v. (0,84) · 2026 · Motril17.12
  4. 3Campeonato de Andalucía Sub18 Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)9.57
  5. 3Campeonato de Andalucía Clubes 1ª División Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)10.30
  6. 3Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B4100 m v. (0,84) · 2025 · Elche17.43
  7. 3Campeonato de Andalucía Sub18 y clubes 4x100 y 5000 marcha Sub20100m · 2025 · Málaga-CAR13.16
  8. 3Campeonato de Andalucía Sub16100m · 2024 · Nerja13.18
  9. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Pista Cubierta60m · 2024 · Antequera (i)8.30
  10. 3Campeonato de Andalucía Sub16 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera8.14
  11. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Invierno80m · 2022 · CóRdoBa11.02
  12. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de Invierno80 m v. · 2022 · CóRdoBa14.40
  13. 3Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de InviernoPeso (3kg) · 2022 · CóRdoBa6.92
  14. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental de InviernoTriatlón A · 2022 · CóRdoBa1417
  15. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2022 · MoTril11.15
  16. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL (CA-CO-SE-HU)80m · 2022 · Chiclana11.10
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100m12.84+1.9
21 jun 2026100m12.87+0.2
21 jun 2026100 m v. (0,762)16.00+0.8
06 jun 2026100 m v. (0,762)16.22−0.2
31 may 20264x100m49.34
17 may 2026100m13.32−0.8
17 may 20264x100m50.50
11 abr 2026100m13.060.0
11 abr 2026100 m v. (0,84)17.120.0
21 feb 202660mPista cubierta8.18
21 feb 202660 m v.Pista cubierta9.57
21 feb 202660 m v.Pista cubierta9.80
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.