Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Diego Torre Brändle

Club CorredoresFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

100 m v. (0,91)

23 may 2026 · Leganés · viento +0.4

14.47

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 4 de 43 em 100 m v. (0,91) Sub 16 Homens

Com 14.47, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
100
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Diego Torre Brändle

Aire libre

60m

−0.1

8.58

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 7.72

80m

0.0

11.60

04 may 2024 · Madrid-AL

100m

0.0

11.93

16 may 2026 · Leganés

300m

43.20

27 abr 2025 · Madrid-VIC

60 m v.

+0.1

10.97

03 feb 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 10.82

80 m v.

0.0

14.69

11 may 2024 · Arganda del Rey

100 m v. (0,91)

+0.4

14.47

23 may 2026 · Leganés

220 m v.

34.35

16 jun 2024 · Coslada

300 m v. (0,84)

41.28

24 may 2026 · Leganés

500m

1:27.06

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:26.57

1.000m

3:09.55

10 may 2026 · Madrid-VLL

Altura

1.54

09 may 2026 · Madrid-VLL

Pértiga

2.40

10 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+1.3

5.58

31 may 2026 · Collado Villalba

Peso (4kg)

7.92

09 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 8.02

Disco (1kg)

18.15

09 may 2026 · Madrid-VLL

Jabalina (600g)

28.16

10 may 2026 · Madrid-VLL

Octatlón Sub16

3495

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón C

867

19 may 2024 · Madrid-AL

4x100m

48.95

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

7.72

14 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

9.53

21 dic 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.82

24 feb 2024 · Madrid (i)

500m

1:26.57

21 dic 2024 · Madrid (i)

1.000m

3:24.62

21 dic 2025 · Madrid (i)

Altura

1.51

20 dic 2025 · Madrid (i)

Pértiga

2.30

18 ene 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.39

20 dic 2025 · Madrid (i)

Triple

10.75

18 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (4kg)

8.02

14 feb 2026 · Madrid (i)

Hexatlón

2887

21 dic 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

862

02 mar 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.930.0
  • 100 m v. (0,91)14.47+0.4
  • 300 m v. (0,84)41.28
  • 1.000m3:09.55
  • Altura1.54
  • Pértiga2.40
  • Longitud5.58+1.3
  • Peso (4kg)7.92
  • Disco (1kg)18.15
  • Jabalina (600g)28.16
  • Octatlón Sub163495
  • 60mPista cubierta7.72
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.57
  • 1.000mPista cubierta3:29.78
  • AlturaPista cubierta1.51
  • PértigaPista cubierta2.30
  • LongitudPista cubierta4.82
  • TriplePista cubierta10.75
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.02
  • HexatlónPista cubierta2763
Progresión por temporadas

100 m v. (0,91)

16.8915.6814.47202516.89202614.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos MixtosLongitud · 2026 · Collado Villalba5.58
  2. 2Campeonato de Madrid Sub 16100 m v. (0,91) · 2026 · Leganés14.47
  3. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 161.000m · 2026 · Madrid-VLL3:09.55
  4. 1Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,91) · 2026 · Madrid-VLL15.81
  5. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Octatlón Sub16 · 2026 · Madrid-VLL3495
  6. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Altura · 2026 · Madrid-VLL1.54
  7. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16100m · 2026 · Madrid-VLL11.98
  8. 2Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 1860m · 2026 · Madrid (i)7.72
  9. 3Campeonato de Madrid Sub 16 PC60 m v. Sub16 · 2025 · Madrid (i)10.97
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026100 m v. (0,91)15.67−2.2
06 jun 2026300 m v. (0,84)45.08
31 may 2026100m12.36−2.9
31 may 2026Longitud5.58+1.3
24 may 2026300 m v. (0,84)41.28
23 may 2026100 m v. (0,91)14.47+0.4
23 may 2026100 m v. (0,91)14.88−0.2
16 may 2026100m11.930.0
16 may 2026100 m v. (0,91)15.77−1.7
15 may 2026300 m v. (0,84)45.32
10 may 20261.000m3:09.55
10 may 2026100 m v. (0,91)15.810.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.