Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Diego Estevez Delgado

Aire libre

60m

0.0

9.46

30 oct 2016 · Granada

Mejor en pista cubierta: 7.28

100m

+1.8

11.04

13 jun 2021 · Madrid

150m

−3.3

17.10

08 jun 2025 · Granada-NUÑ

200m

−1.2

21.94

04 jul 2021 · MoNzóN

400m

48.82

17 abr 2021 · MoTril

60 m v.

0.0

9.41

19 ene 2019 · Granada

60 m v. Sub16

0.0

11.91

15 ene 2017 · Granada

110 m v. (1,00)

+1.2

17.41

27 abr 2019 · Málaga

300 m v. (0,84)

43.64

07 oct 2017 · Murcia

400 m v. (0,91)

58.70

05 may 2018 · Andújar

400 m v. (0,84)

58.17

16 jun 2018 · Granada

600m

1:36.38

14 may 2017 · MoTril

800m

2:03.84

24 abr 2021 · Granada

4x100m

40.90

04 jul 2021 · MoNzóN

4x400m

3:17.68

13 jun 2021 · Madrid

Pista cubierta

60m

7.28

28 dic 2019 · Antequera

200m

22.54

10 ene 2026 · Antequera (i)

400m

49.01

13 feb 2022 · Antequera

60m vallas (0,91) Sub18

9.47

22 dic 2018 · Antequera

800m

2:03.98

27 nov 2021 · Antequera

4x200m

1:30.44

04 dic 2021 · Antequera

4x400m

3:22.38

15 dic 2024 · Antequera (i)

Cross

Cross S20M

24:13.0

23 feb 2020 · Soria

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.23+0.4
  • 200m22.310.0
  • 400m49.33
  • 200mPista cubierta22.54
Progresión por temporadas

400m

49.8349.3348.82202049.60202148.82202249.29202449.16202549.83202649.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Absoluto400m · 2025 · Nerja50.17
  2. 2Campeonato de Andalucía Absoluto400m · 2025 · Antequera (i)49.97
  3. 2Campeonato de Andalucia Absoluto Short Track400m · 2025 · Antequera (i)49.97
  4. 1Campeonato de Andalucía Sub23 Aire Libre400m · 2022 · Málaga49.39
  5. 2Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División - Relevos 4x100 y 4x400400m · 2022 · Andújar49.38
  6. 1Campeonato de Andalucía Sub23 en Pista Cubierta400m · 2022 · Antequera49.01
  7. 2Campeonato Andalucía Absoluto en Pista Cubierta400m · 2022 · Antequera49.04
  8. 2Campeonato de Andalucía Clubes 1ª División en Pista Cubierta400m · 2021 · Antequera49.17
  9. 2LXVIII Campeonato de España Sub20200m · 2021 · MoNzóN22.23
  10. 2Campeonato de España Clubes Segunda División - Final A Hombres100m · 2021 · Madrid11.04
  11. 2Campeonato de España de Clubes Sub20 - Final A Hombres200m · 2021 · Madrid22.43
  12. 1XXVIII Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20400m · 2021 · MoTril48.82
  13. 3Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista Cubierta400m · 2021 · Antequera49.84
  14. 2Campeonato de Andalucía Sub23 en Pista Cubierta400m · 2021 · Antequera49.57
  15. 3LXVII Campeonato de España Sub20400m · 2020 · Madrid49.61
  16. 3Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista Cubierta400m · 2020 · Antequera49.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 jul 2026100m11.23+0.4
10 jul 2026200m22.310.0
13 jun 2026400m50.03
30 may 2026200m22.610.0
16 may 2026400m49.33
10 ene 2026200mPista cubierta22.54
10 ene 2026200mPista cubierta22.54
29 nov 20254x400mPista cubierta3:37.84
29 nov 2025400mPista cubierta50.12
28 jun 2025400m50.17
08 jun 2025150m17.10−3.3
08 jun 2025200m22.66+0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.