Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

David Muñoz Paris

CA Bahia AlmeriaFederación ANDSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

08 jun 2024 · Madrid-VLL · viento −0.1

11.04

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
50
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de David Muñoz Paris

Aire libre

80m

−0.1

11.04

08 jun 2024 · Madrid-VLL

80 m v.

−0.8

14.59

11 may 2024 · Málaga

100 m v. (0,91)

−0.2

17.40

27 jun 2026 · Motril

300 m v. (0,84)

47.86

27 jun 2026 · Motril

500m

1:29.77

18 ene 2025 · Almería-AUX

1.000m

3:27.12

04 may 2023 · Almería-AUX

Altura

1.45

14 jun 2026 · Almería-AUX

Pértiga

2.30

17 ene 2026 · Almería-AUX

Mejor en pista cubierta: 2.40

Longitud

+0.1

4.67

20 abr 2024 · Almería-AUX

Peso (3kg)

8.61

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

Jabalina (600g)

28.75

24 may 2026 · Almería-AUX

Jabalina (500g)

22.10

26 abr 2025 · Almería-AUX

Triatlón A

1204

11 may 2024 · Málaga

4x80m

43.08

14 jun 2025 · Motril

Pista cubierta

Pértiga

2.40

22 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

8.54

08 feb 2025 · Almería-AUX

4x200m

1:55.00

17 nov 2024 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,91)17.40−0.2
  • 300 m v. (0,84)47.86
  • Altura1.45
  • Pértiga2.30
  • Longitud4.60−2.1
  • Jabalina (600g)28.75
  • PértigaPista cubierta2.40
Progresión por temporadas

80m

11.1711.1111.04202411.04202511.17
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)1:55.15
  2. 3Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80m · 2025 · Málaga-CAR11.17
  3. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080 m v. · 2025 · Motril15.03
  4. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2025 · Motril43.08
  5. 1CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDOPeso (3kg) · 2025 · Almería-AUX8.29
  6. 1CAMPEONATO ANDALUCIA ORIENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 DE FONDOTriatlón A · 2025 · Almería-AUX1073
  7. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2024 · Antequera (i)1:55.00
  8. 2Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)80m · 2024 · Málaga11.07
  9. 2Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)80 m v. · 2024 · Málaga14.59
  10. 2Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)Peso (3kg) · 2024 · Málaga8.36
  11. 3Cto. Andalucía Sub14 ORIENTAL (ALMERIA-GRANADA-JAÉN-MÁLAGA)Triatlón A · 2024 · Málaga1204
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100 m v. (0,91)17.40−0.2
27 jun 2026300 m v. (0,84)47.86
14 jun 2026Altura1.45
24 may 2026300 m v. (0,84)54.04
24 may 2026Jabalina (600g)28.75
09 may 2026Longitud4.60−2.1
22 feb 2026PértigaPista cubierta2.40
17 ene 2026Pértiga2.30
13 dic 20254x200mPista cubierta1:55.15
22 nov 202580m11.17−0.9
22 nov 202580m11.230.0
22 nov 2025Longitud4.670.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.