Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

David Miralles Prats

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

300m

23 may 2026 · Elche

37.77

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
52
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de David Miralles Prats

Aire libre

60m

−1.3

7.72

07 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 7.57

80m

+0.5

10.55

13 oct 2024 · Alcobendas

100m

+0.5

12.01

23 may 2026 · Elche

150m

+2.0

19.42

07 jun 2024 · Castellón-MGH

300m

37.77

23 may 2026 · Elche

500m

1:25.41

20 ene 2024 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 1:19.21

600m

1:31.66

25 abr 2026 · Denia

1.000m

3:29.46

18 may 2024 · Castellón

Longitud

0.0

5.19

12 oct 2024 · Alcobendas

Triple

0.0

10.61

22 jun 2024 · Denia

Peso (4kg)

8.35

27 feb 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

19.81

18 may 2024 · Castellón

Triatlón B

909

18 may 2024 · Castellón

4x100m

44.94

07 jun 2026 · La Nucía

5x80m

49.57

12 oct 2024 · Alcobendas

4x300m

2:39.31

14 jun 2025 · Denia

Pista cubierta

60m

7.57

15 feb 2026 · Valencia (i)

300m

39.56

18 ene 2026 · Valencia (i)

500m

1:19.21

23 mar 2024 · Valencia

Pértiga

1.90

17 feb 2024 · Castellón-MGH

Longitud

+1.2

3.75

14 ene 2024 · CastellóN

Peso (3kg)

5.71

14 ene 2024 · CastellóN

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.72−1.3
  • 100m12.01+0.5
  • 300m37.77
  • 600m1:31.66
  • Peso (4kg)8.35
  • 4x100m44.94
  • 60mPista cubierta7.57
  • 300mPista cubierta39.56
Progresión por temporadas

300m

40.9839.3837.77202440.98202539.91202637.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-164x100m · 2026 · La Nucía44.94
  2. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100m · 2026 · Elche12.01
  3. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026300m · 2026 · Elche37.77
  4. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026600m · 2026 · Denia1:31.66
  5. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)7.62
  6. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)39.56
  7. 1Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60m · 2026 · Castellón-MGH7.91
  8. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x300m · 2025 · Denia2:39.31
  9. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV C.Valenciana300m · 2025 · Gandía40.91
  10. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV60m · 2025 · Gandía7.99
  11. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2024 · Alcobendas10.55
  12. 2Campeonato de España Sub-14 por equiposLongitud · 2024 · Alcobendas5.19
  13. 1Campeonato de España Sub14 por equipos5x80m · 2024 · Alcobendas49.57
  14. 2Campeonato Autonómico Sub14 Individual AL JECV 2024Triple · 2024 · Denia10.61
  15. 2Campeonato Autonómico Sub14 EquiposPC JECV500m · 2024 · Valencia1:19.21
  16. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos Castellón500m · 2024 · Castellón-MGH1:25.41
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026300m38.54
27 jun 2026100m12.13+0.1
07 jun 20264x100m44.94
23 may 2026100m12.01+0.5
23 may 2026300m37.77
15 may 2026100m12.28−1.7
25 abr 2026600m1:31.66
27 feb 2026600m1:34.93
27 feb 2026Peso (4kg)8.35
15 feb 202660mPista cubierta7.57
15 feb 202660mPista cubierta7.62
07 feb 202660m7.72−1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.