Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cristina Funes Rodríguez

CA EsteponaFederación ANDMáster 45SaltosNacido/a en 1980

Marca personal

Altura

07 jul 2024 · Alcobendas

1.46

Ranking regional · Andaluzia 2026

Posição 2 de 22 em Altura Máster Mulheres

Com 1.35, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Andaluzia.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
12
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cristina Funes Rodríguez

Aire libre

100m

+0.5

13.81

12 may 2024 · Málaga-CAR

Altura

1.46

07 jul 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.99

21 ene 2024 · Antequera (i)

Altura

1.34

01 mar 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.35
  • AlturaPista cubierta1.30
Progresión por temporadas

Altura

1.461.341.2320241.4620251.2320261.35
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía MasterAltura · 2026 · Estepona1.35
  2. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.30
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibreAltura · 2025 · Estepona1.23
  4. 1Campeonato de España Master Short TrackAltura · 2025 · Antequera (i)1.34
  5. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2025 · Antequera (i)1.26
  6. 1Campeonato de España Master ALAltura · 2024 · Alcobendas1.46
  7. 1Campeonato de Andalucia MasterAltura · 2024 · Estepona1.36
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Altura1.35
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.30
24 may 2025Altura1.23
01 mar 2025AlturaPista cubierta1.34
15 feb 2025AlturaPista cubierta1.26
07 jul 2024Altura1.46
02 jun 2024Altura1.36
19 may 2024100m14.06+1.2
19 may 2024Altura1.20
12 may 2024100m13.81+0.5
28 ene 202460mPista cubierta8.99
21 ene 202460mPista cubierta8.99
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.