Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cristian Favier Justiz

A.D. MarathonFederación MADAbsolutaLanzamientosNacido/a en 2000

Marca personal

Peso (7,260kg)

23 nov 2025 · Madrid (i)

13.87

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 5 de 84 em Peso (7,260kg) Absoluta Homens

Com 14.28, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
49
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cristian Favier Justiz

Aire libre

Peso (7,260kg)

14.73

14 jun 2025 · Soria

Peso (6kg)

14.51

19 jun 2019 · Arganda Del Rey

Disco (2kg)

32.03

29 may 2021 · Madrid

Disco (1,750kg)

27.44

09 jun 2018 · AlcoRcóN

Martillo (7,260kg)

20.04

24 may 2025 · Salamanca

4x400m

3:54.56

12 may 2018 · AlcoRcóN

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

13.87

23 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (6kg)

12.90

17 feb 2019 · Madrid

4x200m

1:42.20

17 dic 2017 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (7,260kg)14.28
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

13.8713.2312.60202013.69202112.70202213.17202312.60202513.87
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (IV) UNIOV-ADM-ABAEX-HIRUPeso (7,260kg) · 2026 · Pamplona13.95
  2. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (A) ADM-CORD-UCAM-DURANGPeso (7,260kg) · 2026 · Córdoba-FON14.28
  3. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Oro)Peso (7,260kg) · 2026 · Madrid-VLL14.13
  4. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final TítuloPeso (7,260kg) · 2025 · Soria14.73
  5. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) ATSAL-ADM-MANR-DURANGPeso (7,260kg) · 2025 · Salamanca14.09
  6. 3Campeonato de Madrid de Clubes OroPeso (7,260kg) · 2023 · Madrid-VLL13.73
  7. 3Cto Madrid Sub 23Peso (7,260kg) · 2022 · Madrid12.77
  8. 1Cto Madrid Sub 23 - Control FAMDisco (2kg) · 2021 · Madrid32.03
  9. 2Cto Madrid Sub 23 - 3.000m Abs - Reunión FAMPeso (7,260kg) · 2021 · Madrid12.02
  10. 2European DNA Meeting Clubes Absoluto MixtoPeso (7,260kg) · 2021 · Valencia11.48
  11. 1Cto. Madrid Sub 23Peso (7,260kg) · 2020 · Madrid13.69
  12. 2Cto Madrid Sub 23 y Sub 20 - Control FAMPeso (6kg) · 2019 · Madrid13.35
  13. 2Cto Madrid Sub 20 (17 de febrero)Peso (6kg) · 2019 · Madrid12.90
  14. 1Cto Madrid Sub 23 y Sub 20Peso (6kg) · 2018 · AlcoRcóN12.18
  15. 1Cto Madrid Clubes Sub 20Peso (6kg) · 2018 · AlcoRcóN11.83
  16. 3Cto Madrid Clubes Sub 20Disco (1,750kg) · 2018 · AlcoRcóN24.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 2026Peso (7,260kg)13.95
26 abr 2026Peso (7,260kg)14.28
19 abr 2026Peso (7,260kg)14.13
23 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta13.87
01 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta13.83
14 jun 2025Peso (7,260kg)14.73
24 may 2025Peso (7,260kg)14.09
24 may 2025Martillo (7,260kg)20.04
17 may 2025Peso (7,260kg)13.88
27 abr 2025Peso (7,260kg)13.77
01 abr 2023Peso (7,260kg)13.73
21 ene 2023Peso (7,260kg)Pista cubierta12.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.