Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Claudia Ordoñez Cuadrado

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

09 may 2026 · Burgos

8.75

Ranking regional · Castela e Leão 2026

Posição 4 de 135 em Peso (3kg) Sub 14 Mulheres

Com 8.75, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Castela e Leão.

Ver o ranking de Castela e Leão →
marcas
45
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Claudia Ordoñez Cuadrado

Aire libre

80m

+0.6

11.59

01 may 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

−0.1

14.41

09 may 2026 · Burgos

500m

1:38.80

18 abr 2026 · Valladolid-REN

Altura

1.21

15 mar 2026 · Valladolid-REN

Longitud

0.0

3.96

23 may 2026 · Valladolid-REN

Peso (3kg)

8.75

09 may 2026 · Burgos

Disco (800g)

20.04

30 may 2026 · La Nucía

Martillo (3kg)

17.61

19 abr 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

16.12

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón D

1143

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1492

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

9.16

31 ene 2026 · Valladolid (i)

60 m v.

11.28

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

3.79

31 ene 2026 · Valladolid (i)

Triple

8.10

13 feb 2026 · Valladolid (i)

Peso (3kg)

8.33

22 feb 2026 · Burgos (i)

Tetratlón Sub14

1538

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.59+0.6
  • 80 m v.14.41−0.1
  • 500m1:38.80
  • Altura1.21
  • Longitud3.960.0
  • Peso (3kg)8.75
  • Disco (800g)20.04
  • Martillo (3kg)17.61
  • Jabalina (400g)16.12
  • Triatlón D1143
  • Pentatlón1492
  • 60mPista cubierta9.16
  • 60 m v.Pista cubierta11.28
  • LongitudPista cubierta3.79
  • TriplePista cubierta8.10
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.33
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1538
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Peso (3kg) · 2026 · Zamora8.33
  2. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Burgos8.75
  3. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.28
  4. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.37
  5. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Peso (3kg) · 2026 · Burgos (i)8.33
  6. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Peso (3kg) · 2026 · Salamanca (i)7.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680 m v.14.620.0
10 oct 2026Peso (3kg)8.17
31 may 202680m11.94−2.6
31 may 2026Triatlón DLanzamiento de Disco Triatlón D Mujeres 20.04 Lanzamiento de Peso Triatlón D Mujeres 8.34 80 m Triatlón D Mujeres 11.94 -2.61143
30 may 2026Peso (3kg)8.34
30 may 2026Disco (800g)20.04
23 may 202680m11.61+1.4
23 may 2026Longitud3.960.0
16 may 2026Peso (3kg)8.33
09 may 202680 m v.14.41−0.1
09 may 2026Peso (3kg)8.75
03 may 202680 m v.14.96+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.