Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carolina Perez Cortes

Aire libre

100m

+1.5

13.36

06 jul 2024 · Alcobendas

200m

−1.6

30.06

25 may 2025 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 28.84

80 m v.

+0.5

14.37

17 jun 2022 · AroNa

80 m v. F50-55

+1.4

14.82

24 abr 2022 · Málaga

4x100 mixto

49.39

19 jun 2021 · Málaga

4x100m

49.93

18 jun 2022 · AroNa

Pista cubierta

60m

8.42

01 mar 2025 · Antequera (i)

200m

28.84

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

1:46.60

06 feb 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.99−0.3
  • 200m30.37−1.5
  • 60mPista cubierta8.44
  • 200mPista cubierta28.84
Progresión por temporadas

60m

8.748.588.4220218.7420228.7320248.5020258.4220268.44
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía Master200m · 2026 · Estepona30.37
  2. 2Campeonato de Andalucía Master100m · 2026 · Estepona14.08
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2026 · Antequera (i)8.44
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track200m · 2026 · Antequera (i)28.84
  5. 2Campeonato de España Master100m · 2025 · La Nucía13.87
  6. 2Campeonato de Andalucía Master Aire Libre200m · 2025 · Estepona30.06
  7. 2Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.42
  8. 3Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.46
  9. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.51
  10. 2Campeonato de España Master AL100m · 2024 · Alcobendas13.36
  11. 3Campeonato de España Master AL100m · 2024 · Alcobendas13.73
  12. 1Campeonato de Andalucia Master4x100 mixto · 2024 · Estepona49.60
  13. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B64x100m · 2024 · Málaga-CAR51.95
  14. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta60m · 2024 · Antequera (i)8.57
  15. 3LVII (XLIII) Campeonato de España Master Aire Libre80 m v. · 2022 · AroNa14.37
  16. 1Campeonato de Andalucía Master80 m v. · 2022 · Málaga14.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m13.99−0.3
27 jun 2026100m14.21−2.2
31 may 2026200m30.37−1.5
30 may 2026100m14.080.0
07 mar 202660mPista cubierta8.56
07 mar 202660mPista cubierta8.59
14 feb 202660mPista cubierta8.44
14 feb 2026200mPista cubierta28.84
08 feb 202660mPista cubierta8.55
21 jun 2025100m13.87−2.5
21 jun 2025100m14.11−2.6
07 jun 2025100m13.51+0.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.