Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlota Gonzalez Segundo

A.D. MarathonFederación MADSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

08 feb 2026 · Madrid (i)

1.70

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 1 de 418 em Altura Sub 18 Mulheres

Com 1.77, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
110
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlota Gonzalez Segundo

Aire libre

80m

0.0

11.34

27 mar 2022 · Guadalajara

80 m v.

0.0

13.40

12 jun 2022 · Guadalajara

100 m v. (0,762)

0.0

17.23

23 abr 2023 · Leganés

600m

1:54.48

16 abr 2023 · Guadalajara

1.000m

3:44.84

20 mar 2022 · Yebes

Altura

1.77

31 may 2026 · Collado Villalba

Pértiga

3.60

28 jun 2026 · Logroño

Mejor en pista cubierta: 3.65

Longitud

−0.1

5.00

06 may 2023 · Toledo

Jabalina (500g)

13.90

16 abr 2023 · Guadalajara

Triatlón C

1534

29 may 2022 · ToRrevieja

4x100m

53.82

21 oct 2023 · Madrid

5x80m

56.32

25 sept 2022 · Madrid

Pista cubierta

60 m v.

10.42

28 ene 2024 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

10.12

26 feb 2023 · Madrid

60m vallas (0,762) I

10.49

04 dic 2022 · Madrid

600m

1:58.55

28 ene 2024 · Madrid (i)

Altura

1.70

08 feb 2026 · Madrid (i)

Pértiga

3.65

14 mar 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.72

28 ene 2024 · Madrid (i)

Peso (3kg)

6.19

28 ene 2024 · Madrid (i)

Pentatlón Sub16

2668

28 ene 2024 · Madrid (i)

Cross

Cross S14F

9:54.00

20 feb 2022 · Tarancón

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.77
  • Pértiga3.60
  • AlturaPista cubierta1.70
  • PértigaPista cubierta3.65
Progresión por temporadas

Altura

1.701.591.4920221.4920231.6420251.6720261.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-18 por Federaciones AutonómicasPértiga · 2026 · Logroño3.60
  2. 1Campeonato de Madrid AbsolutoAltura · 2026 · Madrid-VLL1.77
  3. 3Campeonato de Madrid AbsolutoPértiga · 2026 · Madrid-VLL3.41
  4. 1Campeonato de España Clubes División de Honor Liga Iberdrola - Final PermanenciaAltura · 2026 · Madrid-VLL1.75
  5. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 23Altura · 2026 · Arganda del Rey1.75
  6. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 23Pértiga · 2026 · Arganda del Rey3.50
  7. 1Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos MixtosAltura · 2026 · Collado Villalba1.77
  8. 2Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (C) NERJ-JAEN-PIEL-ADMAltura · 2026 · Madrid-VLL1.72
  9. 1Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Oro)Altura · 2026 · Madrid-VLL1.72
  10. 1Campeonato de Madrid Sub 18Pértiga · 2026 · Madrid (i)3.55
  11. 1Campeonato de Madrid Sub 18Altura · 2026 · Madrid (i)1.64
  12. 1Campeonato de Madrid AbsolutoAltura · 2026 · Madrid (i)1.70
  13. 3Campeonato de Madrid AbsolutoPértiga · 2026 · Madrid (i)3.52
  14. 1XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACKAltura · 2026 · Puertollano (i)1.65
  15. 1Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto PCAltura · 2026 · Madrid (i)1.63
  16. 2Campeonato de Madrid de Clubes Sub 20 PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jul 2026Altura1.65
17 jul 2026Altura1.68
05 jul 2026Altura1.71
05 jul 2026Pértiga3.55
28 jun 2026Pértiga3.60
21 jun 2026Altura1.77
21 jun 2026Pértiga3.41
13 jun 2026Altura1.75
10 jun 2026Pértiga3.51
06 jun 2026Altura1.75
06 jun 2026Pértiga3.50
31 may 2026Altura1.77
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.