Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Vinsac Olivos

C.A. Al Andalus CordobaFederación ANDMáster 35VallasNacido/a en 1988

Marca personal

400 m v. (0,91)

21 jul 2007 · Santa Cruz De La Palma

56.65

Ranking regional · Andaluzia 2026

Sem posição no ranking de Andaluzia da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Andaluzia →
marcas
63
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Vinsac Olivos

Aire libre

60m

−1.6

7.62

30 ene 2016 · Elche

100m

−2.1

12.46

25 abr 2026 · Málaga-CAR

200m

+1.6

22.97

23 dic 2006 · Sevilla

400m

51.16

25 jun 2005 · AlcoRcóN

Vallas Bajas (200-300-400)

1:04.12

31 may 2026 · Estepona

Vallas Altas (80-100-110)

18.97

30 may 2026 · Estepona

110 m v. (1,00)

−1.3

16.80

23 jun 2007 · Huelva

110 m v. (1,067)

−2.7

20.62

24 may 2025 · Estepona

400 m v. (0,91)

56.65

21 jul 2007 · Santa Cruz De La Palma

800m

2:22.83

10 abr 2026 · Huelva

1.500m

5:16.51

17 abr 2026 · Huelva

Triple

+1.4

12.29

17 may 2009 · Fuenlabrada

Disco (2kg)

30.97

13 jun 2025 · Huelva

Martillo (6kg)

31.57

29 abr 2006 · Huelva

4x100m

45.75

20 may 2012 · Salamanca

4x200m

1:37.20

09 ene 2016 · Elche

4x400m

3:25.56

27 abr 2008 · Santa Cruz De Tenerife

Pista cubierta

200m

23.42

04 feb 2006 · Valencia

400m

51.81

12 mar 2005 · Valencia

60 m v.

10.62

14 feb 2026 · Antequera (i)

800m

2:29.66

18 ene 2026 · Antequera (i)

1.000m

3:25.50

14 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.56

14 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.16

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso

8.58

14 feb 2026 · Antequera (i)

Pentatlón VET.

1999

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m MIXTO

1:49.70

08 mar 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.46−2.1
  • 200m27.45−4.5
  • Vallas Bajas (200-300-400)1:04.12
  • Vallas Altas (80-100-110)18.97
  • 110 m v. (1,00)18.65−1.5
  • 800m2:22.83
  • 1.500m5:16.51
  • Disco (2kg)24.10
  • 60 m v.Pista cubierta10.62
  • 800mPista cubierta2:29.66
  • 1.000mPista cubierta3:25.50
  • AlturaPista cubierta1.56
  • LongitudPista cubierta4.16
  • PesoPista cubierta8.58
  • Pentatlón VET.Pista cubierta1999
  • 4x200m MIXTOPista cubierta1:49.70
Progresión por temporadas

400 m v. (0,91)

1:02.3559.5056.65200756.65200859.62200958.5920111:00.7820121:02.3520161:00.87
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía MasterVallas Bajas (200-300-400) · 2026 · Estepona1:04.12
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterVallas Altas (80-100-110) · 2026 · Estepona18.97
  3. 3Campeonato de España de Short Track Master4x200m MIXTO · 2026 · Antequera (i)1:49.70
  4. 3Campeonato de Andalucía Master Short Track1.000m · 2026 · Antequera (i)3:25.50
  5. 3Campeonato de Andalucía Master Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)10.62
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2026 · Antequera (i)1.56
  7. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)8.58
  8. 3Campeonato de Andalucía Master Short TrackPentatlón VET. · 2026 · Antequera (i)1999
  9. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track4x200m MIXTO · 2026 · Antequera (i)1:50.76
  10. 3Campeonato de Andalucía Master Aire Libre110 m v. (1,067) · 2025 · Estepona20.62
  11. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (2kg) · 2025 · Estepona25.45
  12. 3CTO PROVINCIAL CLUBES AIRE LIBRE DELEGACION DE ALICANTE110 m v. (1,067) · 2021 · La Nucia22.96
  13. 1XXII Campeonato de Canarias Absoluto y junior400 m v. (0,91) · 2007 · Santa Cruz De La Palma56.65
  14. 2XXXIV Campeonato de España Junior en pista cubierta200m · 2007 · ZaragoZa23.95
  15. 2Campeonato de Andalucía Júnior PC200m · 2007 · Sevilla23.44
  16. 1Campeonato de Andalucia Junior de Pista Cubierta400m · 2006 · Sevilla51.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Vallas Bajas (200-300-400)1:04.12
30 may 2026Vallas Altas (80-100-110)18.97
09 may 2026200m27.45−4.5
09 may 2026110 m v. (1,00)18.65−1.5
25 abr 2026100m12.46−2.1
17 abr 20261.500m5:16.51
10 abr 2026800m2:22.83
10 abr 2026110 m v. (1,00)19.90−2.7
08 mar 20264x200m MIXTOPista cubierta1:49.70
14 feb 20261.000mPista cubierta3:25.50
14 feb 202660 m v.Pista cubierta10.62
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.56
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.