Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Lazaro Gonzalez

E.A. MajadahondaFederación MADMáster 40VelocidadNacido/a en 1982

Marca personal

60m

12 feb 2023 · Madrid

7.32

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 9 de 84 em 60m Máster Homens

Com 7.39, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
97
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Lazaro Gonzalez

Aire libre

100m

+0.8

11.45

24 jun 2023 · Jerez de la Frontera

200m

+1.6

23.59

21 jun 2026 · Madrid-VLL

4x100m

44.49

04 jun 2023 · Leganés

4x400m

3:43.15

20 jun 2021 · Málaga

Pista cubierta

60m

7.32

12 feb 2023 · Madrid

200m

23.98

20 dic 2025 · Madrid (i)

4x200m

1:35.60

08 mar 2020 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.48+1.2
  • 200m23.59+1.6
  • 60mPista cubierta7.39
  • 200mPista cubierta24.22
Progresión por temporadas

60m

7.477.397.3220207.4720237.3220247.3620257.4020267.39
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Máster60m · 2026 · Madrid (i)7.40
  2. 3Campeonato de España Master100m · 2025 · La Nucía11.89
  3. 2Campeonato de Madrid Máster100m · 2025 · Madrid-AL11.82
  4. 2Campeonato de Madrid Máster200m · 2025 · Madrid-AL24.12
  5. 1Campeonato de Madrid Máster PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)7.45
  6. 1Campeonato de España Master Short Track4x200m · 2024 · San Sebastián (i)1:39.81
  7. 3Campeonato de España Master Short Track60m · 2024 · San Sebastián (i)7.36
  8. 1Campeonato de España Master Short Track60m · 2024 · San Sebastián (i)7.41
  9. 1Cto Madrid Clubes Master Pista Cubierta60m · 2023 · Madrid7.46
  10. 3Campeonato España Máster al aire libre100m · 2023 · Jerez de la Frontera11.45
  11. 1Cto Madrid de Clubes Máster4x100m · 2023 · Madrid-AL45.64
  12. 1Cto Madrid Master 5.000m y 4x100 - Control 5.000m Absoluto4x100m · 2023 · Madrid-AL45.17
  13. 3XXXIV Campeonato de España Master Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera7.35
  14. 2XXXIV Campeonato de España Master Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera7.44
  15. 1Cto Madrid Master De Pista Cubierta60m · 2023 · Madrid7.32
  16. 1Cto Madrid Master De Pista Cubierta60m · 2023 · Madrid7.42
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026200m23.95+2.0
27 jun 2026100m11.63−0.4
27 jun 2026100m11.61−0.7
21 jun 2026200m23.59+1.6
20 jun 2026100m11.48+1.2
17 jun 2026100m11.51−0.1
13 jun 2026100m11.69−1.5
06 jun 2026200m23.990.0
03 jun 2026100m11.60+1.5
31 may 2026100m11.96−1.3
31 may 2026100m11.93−0.8
16 may 2026100m11.90+1.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.