Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Villuendas Anguera

CA CanaletesFederación CATSub 18LanzamientosNacido/a en 2009

Marca personal

Martillo (3kg)

21 jun 2026 · Girona

50.11

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 4 de 104 em Martillo (3kg) Sub 18 Mulheres

Com 50.11, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
32
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Villuendas Anguera

Aire libre

100m

−2.9

13.81

17 may 2025 · Granollers

Longitud

0.0

5.10

22 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Martillo (3kg)

50.11

21 jun 2026 · Girona

Martillo (4kg)

38.50

02 may 2026 · Sant Celoni

Pista cubierta

60m

8.59

14 dic 2025 · Sabadell (i)

200m

29.23

24 ene 2025 · Sabadell (i)

Longitud

4.61

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.04

19 ene 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud4.63+1.0
  • Martillo (3kg)50.11
  • Martillo (4kg)38.50
  • LongitudPista cubierta4.61
Progresión por temporadas

Martillo (3kg)

50.1148.7747.42202547.42202650.11
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Martillo (3kg) · 2026 · Girona50.11
  2. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"Martillo (4kg) · 2026 · Sant Celoni38.50
  3. 31a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"Martillo (4kg) · 2025 · Vilafranca del Penedès37.39
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Martillo (3kg)50.11
13 jun 2026Martillo (3kg)47.50
09 may 2026Martillo (3kg)43.88
08 may 2026Martillo (3kg)44.50
02 may 2026Martillo (4kg)38.50
12 abr 2026Longitud4.63+1.0
12 abr 2026Longitud4.75+3.0
08 feb 2026Martillo (3kg)43.23
01 feb 2026Martillo (3kg)45.00
24 ene 2026Martillo (3kg)42.00
11 ene 2026LongitudPista cubierta4.61
20 dic 2025Martillo (3kg)46.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.