Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Riesco Velasco

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

21 jun 2026 · Segovia

1.49

Ranking regional · Castela e Leão 2026

Sem posição no ranking de Castela e Leão da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Castela e Leão →
marcas
83
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Riesco Velasco

Aire libre

80m

−0.4

11.53

15 jun 2025 · Segovia

100m

+0.1

14.39

13 jun 2026 · Segovia

300m

47.57

07 mar 2026 · Segovia

60 m v.

−1.8

10.64

23 nov 2025 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 10.16

80 m v.

−1.3

13.43

07 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,762)

+1.9

16.99

23 may 2026 · Salamanca

220 m v.

35.23

17 may 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

51.80

21 jun 2026 · Segovia

500m

1:28.23

15 jun 2025 · Segovia

Altura

1.49

21 jun 2026 · Segovia

Longitud

0.0

4.48

19 oct 2025 · Nerja

Mejor en pista cubierta: 4.50

Peso (3kg)

7.44

10 may 2026 · Segovia

Jabalina (400g)

12.76

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Triatlón C

1475

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

1879

11 may 2025 · Valladolid-ESG

4x80m

42.04

25 oct 2025 · Aranda de Duero

5x80m

51.43

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

9.04

04 ene 2025 · Palencia (i)

60 m v.

10.16

23 feb 2025 · BURGOS

600m

1:54.54

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.43

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.50

23 feb 2025 · BURGOS

Peso (3kg)

6.98

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

2533

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1675

19 ene 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.39+0.1
  • 300m47.57
  • 100 m v. (0,762)16.99+1.9
  • 300 m v. (0,762)51.80
  • Altura1.49
  • Longitud4.45+0.5
  • Peso (3kg)7.44
  • 60 m v.Pista cubierta10.17
  • 600mPista cubierta1:54.54
  • AlturaPista cubierta1.43
  • LongitudPista cubierta4.26
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.98
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2533
Progresión por temporadas

Altura

1.491.441.3820251.3820261.49
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial de Segovia. Antonio Prieto100 m v. (0,762) · 2026 · Segovia17.17
  2. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio Prieto300 m v. (0,762) · 2026 · Segovia51.80
  3. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoAltura · 2026 · Segovia1.49
  4. 2Campeonato de España de menores FEDCLongitud · 2026 · Segovia4.45
  5. 3Campeonato de España de menores FEDC100m · 2026 · Segovia14.39
  6. 2Campeonato de España de menores FEDCPeso (3kg) · 2026 · Segovia6.92
  7. 1Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.600m · 2026 · Salamanca (i)1:54.54
  8. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)10.17
  9. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14220 m v. · 2025 · Aranda de Duero36.06
  10. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 144x80m · 2025 · Aranda de Duero42.04
  11. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja51.43
  12. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.51
  13. 3Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto500m · 2025 · Segovia1:28.23
  14. 2Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto80 m v. · 2025 · Segovia13.43
  15. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.80 m v. · 2025 · Burgos13.45
  16. 3Campeonato Autonomico sub 14 a.l.220 m v. · 2025 · Burgos35.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100 m v. (0,762)17.17−0.2
21 jun 2026300 m v. (0,762)51.80
21 jun 2026Altura1.49
14 jun 2026Longitud4.45+0.5
13 jun 2026100m14.39+0.1
13 jun 2026Peso (3kg)6.92
23 may 2026100 m v. (0,762)16.99+1.9
23 may 2026100 m v. (0,762)17.07+0.7
23 may 2026Altura1.39
17 may 2026100m14.63−2.4
10 may 2026100m15.14−2.0
10 may 2026Altura1.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.