Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Candela Herrero Miguel

Aire libre

60m

0.0

9.76

16 dic 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 9.08

100m

+0.2

14.28

04 may 2025 · Pinto

200m

0.0

29.84

08 jun 2024 · Madrid-AL

300m

49.91

17 jun 2023 · Collado Villalba

100 m v. (0,762)

−1.3

17.44

07 jun 2025 · Alcobendas

300 m v. (0,762)

53.78

04 jun 2023 · Madrid-VLL

400 m v. (0,762)

1:15.97

15 may 2024 · Madrid-AL

Altura

1.37

22 jun 2024 · Leganés

Pértiga

1.81

18 abr 2026 · Leganés

Longitud

0.0

4.08

05 may 2024 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 4.76

Triple

+1.8

9.39

22 jun 2024 · Leganés

Peso (4kg)

8.09

10 jun 2026 · Coslada

Peso (3kg)

8.18

11 jun 2025 · Coslada

Mejor en pista cubierta: 8.70

Jabalina (600g)

22.07

13 oct 2024 · Madrid-VLL

Jabalina (500g)

24.15

24 may 2025 · Leganés

4x100m

54.20

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

4x300m

3:16.06

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x400m

4:49.53

11 oct 2025 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

9.08

12 ene 2025 · Madrid (i)

200m

30.36

25 feb 2024 · Madrid (i)

300m

50.97

22 ene 2023 · Madrid

400m

1:12.88

02 feb 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.23

15 feb 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.45

12 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

10.59

12 mar 2023 · Madrid

800m

2:51.96

10 feb 2024 · Madrid (i)

Altura

1.34

25 ene 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.76

02 feb 2025 · Madrid (i)

Peso (4kg)

7.97

08 mar 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.70

21 dic 2024 · Madrid (i)

Pentatlón Sub18

2106

25 ene 2025 · Madrid (i)

Cross

Cross S20F

20:25

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • Pértiga1.81
  • Peso (4kg)8.09
  • Jabalina (600g)21.26
  • 60 m v.Pista cubierta10.88
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.97
Progresión por temporadas

60m

9.249.169.0820239.1320249.2420259.08
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid Sub 20Peso (4kg) · 2026 · Madrid-VLL7.82
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 20Peso (4kg) · 2026 · Madrid (i)7.97
  3. 1Campeonato de Madrid Sub 18100 m v. (0,762) · 2025 · Alcobendas17.44
  4. 3Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - Marcas60 m v. · 2025 · Madrid (i)10.23
  5. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 1860 m v. · 2024 · Madrid (i)10.55
  6. 3Cto Madrid Sub 1660m vallas (0,762) · 2023 · Madrid10.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Peso (4kg)7.82
10 jun 2026Peso (4kg)8.09
03 jun 2026Jabalina (600g)21.26
18 abr 2026Pértiga1.81
18 abr 2026Peso (4kg)7.46
08 mar 2026Peso (4kg)Pista cubierta7.97
11 ene 202660 m v.Pista cubierta10.88
11 ene 2026Peso (4kg)Pista cubierta7.96
23 nov 2025Cross S20FCross20:25
08 nov 202560 m v.Pista cubierta11.30
11 oct 20254x400m4:49.53
11 oct 2025100 m v. (0,84)19.09+2.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.