Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Bruno Dominguez Senra

Aire libre

60m

+0.6

7.61

14 dic 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 7.18

100m

+0.4

10.94

07 jun 2026 · Arganda del Rey

300m

40.38

01 dic 2024 · Collado Villalba

Altura

1.92

21 jun 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 1.94

Longitud

0.0

5.58

26 may 2024 · Leganés

Triple

+0.2

10.57

06 abr 2025 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 11.00

4x100 mixto

48.39

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

45.28

18 abr 2026 · Leganés

4x300m

2:46.75

21 sept 2024 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.18

01 mar 2026 · Madrid (i)

200m

23.46

14 dic 2025 · Madrid (i)

Altura

1.94

28 feb 2026 · Madrid (i)

Triple

11.00

28 dic 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.94+0.4
  • Altura1.92
  • 4x100 mixto48.39
  • 4x100m45.28
  • 60mPista cubierta7.18
  • AlturaPista cubierta1.94
Progresión por temporadas

Altura

1.921.871.8220251.8220261.92
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 23Altura · 2026 · Arganda del Rey1.90
  2. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Plata)Altura · 2026 · Leganés1.86
  3. 1Campeonato de Madrid Sub 18Altura · 2026 · Madrid (i)1.94
  4. 3Campeonato de Madrid Sub 18Altura · 2025 · Alcobendas1.81
  5. 2Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - MarcasAltura · 2025 · Madrid (i)1.79
  6. 1Campeonato de Madrid Absoluto PC60m · 2025 · Madrid (i)7.47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Altura1.89
28 jun 2026Altura1.89
21 jun 2026Altura1.92
07 jun 2026100m10.94+0.4
07 jun 2026100m10.980.0
06 jun 2026Altura1.90
31 may 20264x100 mixto48.39
17 may 2026Altura1.86
10 may 20264x100m45.43
26 abr 2026100m11.200.0
26 abr 2026Altura1.81
18 abr 2026Altura1.86
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.