Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Berta Eslava Gil

Aire libre

100m

+2.0

13.56

01 may 2021 · Lleida

60 m v.

+1.3

11.28

08 dic 2018 · Cambrils

300 m v. (0,762)

54.47

13 abr 2019 · Sant CeloNi

600m

1:54.88

08 dic 2018 · Cambrils

Altura

1.25

08 dic 2018 · Cambrils

Longitud

+0.2

5.48

08 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

Triple

+0.6

11.04

15 abr 2023 · Barcelona-SE

Peso (3kg)

5.97

08 dic 2018 · Cambrils

Pentatlón Sub16

2176

08 dic 2018 · Cambrils

4x100m

51.62

09 may 2021 · BarceloNa

4x300m

3:06.93

30 mar 2019 · Ascó

Pista cubierta

60m

8.72

26 ene 2019 · Sabadell

200m

28.79

14 dic 2019 · Sabadell

300m

46.24

15 dic 2018 · Sabadell

400m

1:06.57

04 ene 2020 · Sabadell

60m vallas (0,762)

11.54

15 dic 2018 · Sabadell

Longitud

5.41

05 feb 2023 · Sabadell

Triple

10.84

12 ene 2024 · Sabadell (i)

4x300

3:04.42

20 ene 2019 · Sabadell

4x400m

4:20.16

07 feb 2021 · BarceloNa

Temporada 2025

Mejores del año

  • Longitud5.07+1.6
Progresión por temporadas

Triple

10.8410.179.5020189.50201910.29202010.35202110.63202310.66202410.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub20 en Pista CobertaLongitud · 2023 · Sabadell5.40
  2. 1Campionat Catalunya Clubs Sub20 Femenins- PcLongitud · 2023 · Sabadell5.41
  3. 3Campionat Catalunya Sub20Longitud · 2022 · Lleida5.28
  4. 2Campionat Catalunya de Clubs Sub20 FemeninsLongitud · 2022 · CoRnellà De LloBregat5.48
  5. 230è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaLongitud · 2022 · Sabadell5.34
  6. 3Campionat Catalunya Clubs Sub20 Femenins- PCLongitud · 2022 · Sabadell5.29
  7. 1Campionat Catalunya de Clubs Sub20 FemeninsLongitud · 2021 · BarceloNa5.45
  8. 1CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS SUB-20 Femenins- PCLongitud · 2021 · BarceloNa5.38
  9. 1Campionat Territorial de proves Combinades d´hivern600m · 2018 · Cambrils1:54.88
  10. 2Campionat Territorial de proves Combinades d´hivern60 m v. · 2018 · Cambrils11.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2025Longitud5.07+1.6
13 abr 2024Triple10.74−0.5
21 ene 2024TriplePista cubierta10.80
14 ene 2024LongitudPista cubierta5.16
12 ene 2024TriplePista cubierta10.84
17 dic 2023200mPista cubierta29.27
17 dic 2023TriplePista cubierta10.66
17 jun 2023Longitud5.260.0
30 abr 2023Longitud5.42−0.4
15 abr 2023Triple11.04+0.6
18 feb 2023LongitudPista cubierta5.40
05 feb 2023LongitudPista cubierta5.41
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.