Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Begoña Utrera Bandrés

Aire libre

60m

−4.7

9.48

11 feb 2023 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 8.65

100m

−0.7

13.91

29 mar 2025 · Málaga-CAR

200m

+1.8

28.09

11 jul 2026 · A Coruña-UN

400m

1:06.02

30 jun 2024 · Andújar

Altura

1.20

11 feb 2023 · Málaga-CAR

Longitud

+1.6

3.91

09 may 2026 · Málaga-CAR

Peso (4kg)

7.70

27 may 2023 · Málaga

4x100 mixto

50.65

31 may 2026 · Estepona

4x400m

4:41.01

18 may 2025 · Jaén

Mejor en pista cubierta: 4:30.04

Pista cubierta

60m

8.65

07 mar 2026 · Antequera (i)

200m

28.91

14 feb 2026 · Antequera (i)

400m

1:08.34

16 dic 2023 · Antequera

800m

2:42.72

11 dic 2022

4x200m MIXTO

2:02.79

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

2:05.57

30 ene 2022 · Antequera

4x400m

4:30.04

16 dic 2023 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.99−1.9
  • 200m28.09+1.8
  • Longitud3.91+1.6
  • 4x100 mixto50.65
  • 60mPista cubierta8.65
  • 200mPista cubierta28.91
  • 4x200m MIXTOPista cubierta2:02.79
Progresión por temporadas

400m

1:07.231:06.631:06.0220221:07.2320231:06.3120241:06.0220251:06.34
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España Master por Clubes Primera División200m · 2026 · A Coruña-UN28.09
  2. 1Campeonato de Andalucía Master4x100 mixto · 2026 · Estepona50.65
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2026 · Antequera (i)8.78
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short Track200m · 2026 · Antequera (i)28.91
  5. 2Campeonato de Andalucía Master Short Track4x200m MIXTO · 2026 · Antequera (i)2:02.79
  6. 2Campeonato de Andalucía de Clubes de 2ª División4x400m · 2025 · Jaén4:41.01
  7. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Master400m · 2024 · Andújar1:06.02
  8. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Master4x400m · 2024 · Andújar4:53.26
  9. 3Campeonato España Clubes Máster Primera División400m · 2024 · Ibiza1:08.60
  10. 3Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta60m · 2024 · Antequera (i)8.89
  11. 3Campeonato de Andalucia de Clubes Master400m · 2023 · Chiclana de la Frontera1:07.20
  12. 2Campeonato de Andalucia de Clubes Master4x400m · 2023 · Chiclana de la Frontera4:52.18
  13. 3Campeonato de Andalucía Máster400m · 2023 · Estepona1:09.14
  14. 2Campeonato de Andalucía Master200m · 2022 · Málaga29.48
  15. 2Campeonato de Andalucía Master100m · 2022 · Málaga14.10
  16. 2Campeonato de Andalucía Master400m · 2022 · Málaga1:07.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m28.09+1.8
11 jul 2026Longitud3.89+1.4
28 jun 2026200m28.19+1.1
27 jun 2026100m13.99−1.9
27 jun 2026100m14.07−2.2
06 jun 2026Longitud3.90+1.8
31 may 20264x100 mixto50.65
09 may 2026100m14.33+0.7
09 may 2026Longitud3.91+1.6
25 abr 2026100m14.26−0.6
07 mar 202660mPista cubierta8.65
14 feb 202660mPista cubierta8.78
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.