Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Arturo Sanchez Bernat

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

17 abr 2026 · Castellón-MGH

10.73

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Posição 4 de 107 em Peso (3kg) Sub 14 Homens

Com 10.73, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Comunidade Valenciana.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
38
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Arturo Sanchez Bernat

Aire libre

60m

−2.7

9.16

11 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

+0.7

10.77

09 may 2026 · Valencia-JAD

150m

20.34

25 abr 2026 · Denia

60 m v.

+0.6

12.68

11 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

+0.7

15.57

17 may 2026 · Denia

500m

1:24.93

01 mar 2026 · Castellón-MGH

Altura

1.30

17 may 2026 · Denia

Pértiga

1.80

01 mar 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 1.95

Longitud

+0.8

4.74

16 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

10.73

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Disco (800g)

26.54

01 feb 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (500g)

24.70

17 may 2026 · Denia

Triatlón D

1376

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

2089

16 may 2026 · Denia

Pentatlón

1190

10 ene 2026 · Castellón-MGH

4x80m

1:19.81

25 abr 2026 · Denia

Pista cubierta

500m

1:25.62

07 mar 2026 · Valencia (i)

Pértiga

1.95

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.16−2.7
  • 80m10.77+0.7
  • 150m20.34
  • 60 m v.12.68+0.6
  • 80 m v.15.57+0.7
  • 500m1:24.93
  • Altura1.30
  • Pértiga1.80
  • Longitud4.74+0.8
  • Peso (3kg)10.73
  • Disco (800g)26.54
  • Jabalina (500g)24.70
  • Triatlón D1376
  • Hexatlón2089
  • Pentatlón1190
  • 4x80m1:19.81
  • 500mPista cubierta1:25.62
  • PértigaPista cubierta1.95
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía10.98
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia15.57
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia10.72
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Hexatlón · 2026 · Denia2089
  5. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680m · 2026 · Castellón-MGH10.99
  6. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH10.41
  7. 3Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Disco (800g) · 2026 · Castellón-MGH23.03
  8. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón D · 2026 · Castellón-MGH1309
  9. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80m · 2026 · Castellón-MGH11.00
  10. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALPeso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH10.73
  11. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALHexatlón · 2026 · Castellón-MGH1876
  12. 1Campeonato provincial s14 JECV Castelló500m · 2026 · Castellón-MGH1:24.93
  13. 2Campeonato provincial s14 JECV CastellóPértiga · 2026 · Castellón-MGH1.80
  14. 2Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Disco (800g) · 2026 · Valencia-JAD26.54
  15. 3Campeonato Provincial Lanzamientos largos SUB14 /SUB16 CastellónDisco (800g) · 2026 · Castellón-MGH22.13
  16. 1Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60m · 2026 · Castellón-MGH9.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Peso (3kg)10.45
31 may 2026Triatlón D80 m Triatlón D Hombres 10.98 -0.7 Lanzamiento de Disco Triatlón D Hombres 26.26 Lanzamiento de Peso Triatlón D Hombres 10.451376
30 may 202680m10.98−0.7
30 may 2026Disco (800g)26.26
17 may 202680 m v.15.57+0.7
17 may 2026Altura1.30
17 may 2026Jabalina (500g)24.70
16 may 202680m10.93+1.6
16 may 2026Longitud4.74+0.8
16 may 2026Peso (3kg)10.72
16 may 2026Hexatlón80m 10.93 +1.6 Longitud 4.74 +0.8 Peso (3kg) 10.72 80m.v. (0,84m) 15.57 Altura 1.30 Jabalina (500g) 24.702089
09 may 202680m10.77+0.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.