Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Arnau Gabaldon Grau

AA CatalunyaFederación CATAbsolutaLanzamientosNacido/a en 2003

Marca personal

Peso (7,260kg)

05 jun 2022 · TarragoNa

13.15

Ranking regional · Catalunha 2025

Posição 15 de 142 em Peso (7,260kg) Absoluta Homens

Com 13.09, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
82
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Arnau Gabaldon Grau

Aire libre

Peso (7,260kg)

13.15

05 jun 2022 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 13.23

Peso (6kg)

14.43

17 jul 2022 · ToRrent

Mejor en pista cubierta: 15.01

Peso (5kg)

14.83

27 sept 2020 · Igualada

Peso (4kg)

13.26

23 jun 2018 · Barberà Del Vallès

Disco (1,750kg)

32.95

08 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

Disco (1,5kg)

36.16

26 sept 2020 · Igualada

Disco (1kg)

35.71

20 jun 2018 · VilanoVa I La Geltrú

Martillo (7,260kg)

27.96

30 abr 2023 · Cornellà de Llobregat

Martillo (4kg)

43.97

28 abr 2018 · BarceloNa

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

13.23

22 ene 2023 · Sabadell

Peso (6kg)

15.01

12 mar 2022

Peso (5kg)

14.71

01 mar 2020 · Sabadell

Peso (4kg)

12.83

11 mar 2018 · Sabadell

Temporada 2025

Mejores del año

  • Peso (7,260kg)13.09
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

13.1513.0412.94202213.15202312.94202413.03202513.09
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya UniversitariPeso (7,260kg) · 2025 · Tarragona13.09
  2. 2Campionat Catalunya Sub23Peso (7,260kg) · 2023 · Palafrugell12.71
  3. 1Campionat Catalunya Sub20Peso (6kg) · 2022 · Lleida13.71
  4. 3Campeonato de España de Clubes Sub20 - Final A HombresPeso (6kg) · 2022 · CastellóN14.21
  5. 1Campionat Catalunya de Clubs Sub20 MasculinsPeso (6kg) · 2022 · CoRnellà De LloBregat13.85
  6. 130è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaPeso (6kg) · 2022 · Sabadell14.24
  7. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 Masculins- PCPeso (6kg) · 2022 · Sabadell13.75
  8. 1Campionat Catalunya Sub20Peso (6kg) · 2021 · BarceloNa14.28
  9. 1Campionat Catalunya de Clubs Sub20 MasculinsPeso (6kg) · 2021 · BarceloNa13.66
  10. 129è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaPeso (6kg) · 2021 · BarceloNa13.86
  11. 2CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS SUB-20 Masculins- PCPeso (6kg) · 2021 · BarceloNa13.45
  12. 1Campionat Catalunya Sub18 i Sub20 individual i relleusPeso (5kg) · 2020 · Igualada14.83
  13. 2Campionat Catalunya de Clubs Sub-20Disco (1,750kg) · 2020 · BarceloNa32.49
  14. 1Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta (+3.000 Sub20)Peso (5kg) · 2020 · Sabadell14.71
  15. 1Campionat Catalunya Sub18Peso (5kg) · 2019 · Palafrugell13.41
  16. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta (-3.000)Peso (5kg) · 2019 · Sabadell13.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 abr 2025Peso (7,260kg)12.05
29 mar 2025Peso (7,260kg)13.09
16 jun 2024Peso (7,260kg)13.03
09 jun 2024Peso (7,260kg)13.00
23 dic 2023Peso (7,260kg)Pista cubierta11.43
21 jun 2023Peso (7,260kg)12.94
17 jun 2023Peso (7,260kg)12.71
27 may 2023Peso (7,260kg)12.88
13 may 2023Peso (7,260kg)12.52
30 abr 2023Martillo (7,260kg)27.96
22 ene 2023Peso (7,260kg)Pista cubierta13.23
13 ene 2023Peso (7,260kg)Pista cubierta12.78
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.