Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Anhara Ortega Busquier

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Peso (3kg)

20 sept 2025 · Sagunto

12.89

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
65
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Anhara Ortega Busquier

Aire libre

80m

−1.3

12.37

04 jun 2023 · León-UNI

Peso (4kg)

11.10

10 ene 2026 · Alicante

Peso (3kg)

12.89

20 sept 2025 · Sagunto

Disco (1kg)

30.53

16 may 2026 · Denia

Disco (800g)

24.90

04 may 2024 · Denia

Martillo (3kg)

40.97

24 may 2025 · Denia

Martillo (4kg)

34.18

24 ene 2026 · Elda

Jabalina (500g)

18.02

16 mar 2024 · Elda

Triatlón D

1289

04 jun 2023 · León-UNI

Pista cubierta

60m

−0.1

9.99

18 feb 2023 · Alicante

Peso (3kg)

12.51

21 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)11.10
  • Peso (3kg)12.55
  • Disco (1kg)30.53
  • Martillo (3kg)34.34
  • Martillo (4kg)34.18
  • Peso (3kg)Pista cubierta12.51
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

12.8912.7212.55202412.78202512.89202612.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B3Peso (4kg) · 2026 · Valencia-JAD10.95
  2. 3Campeonato Autonómico Absoluto de Clubes AL 2026Peso (4kg) · 2026 · Elche9.95
  3. 1Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicantePeso (4kg) · 2026 · Denia10.65
  4. 2Campeonato Autonómico Sub18 ST C. Valenciana 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia (i)12.51
  5. 2European DNA Meeting Short Track - Clubes Promoción Mixto (Sub-18 Sub-16)Peso (3kg) · 2026 · Zaragoza (i)11.18
  6. 2European DNA Meeting Short Track - Clubes Promoción Mixto (Sub-18 Sub-16)Peso (3kg) · 2026 · Zaragoza (i)10.39
  7. 1Cto. Absoluto Equipos - Deleg. AlicantePeso (4kg) · 2026 · Alicante11.10
  8. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 de Short TrackPeso (3kg) · 2025 · Madrid (i)11.42
  9. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final A Hombres y MujeresPeso (3kg) · 2025 · Valencia-JAD11.89
  10. 1Campeonato Autonómico Sub16 Individual AL JECV 2025Peso (3kg) · 2025 · Valencia-JAD12.55
  11. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Peso (3kg) · 2025 · Denia12.84
  12. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Martillo (3kg) · 2025 · Denia40.45
  13. 1Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicanteMartillo (3kg) · 2025 · Denia40.97
  14. 1Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicantePeso (3kg) · 2025 · Denia12.03
  15. 1Cto Provincial Equipos S16 AL JECVMartillo (3kg) · 2025 · Elche37.76
  16. 1Cto Provincial Equipos S16 AL JECVPeso (3kg) · 2025 · Elche11.78
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026Peso (4kg)9.58
04 jul 2026Peso (3kg)12.55
13 jun 2026Peso (3kg)10.67
06 jun 2026Peso (3kg)12.31
30 may 2026Peso (4kg)10.95
24 may 2026Martillo (3kg)34.34
16 may 2026Disco (1kg)30.53
16 may 2026Peso (3kg)11.65
02 may 2026Peso (4kg)9.95
11 abr 2026Peso (4kg)10.65
15 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta12.09
21 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta12.51
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.