Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alma Arraez Benda

C.A.Petrer CapetFederación CVASub 16Medio fondoNacido/a en 2011

Marca personal

600m

14 jun 2025 · Denia

1:42.93

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
104
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alma Arraez Benda

Aire libre

100m

+0.5

13.28

11 may 2025 · Elda

300m

44.27

01 mar 2025 · Petrer

60 m v.

0.0

11.20

20 dic 2025 · Petrer

100 m v. (0,762)

+0.2

16.69

09 may 2026 · Alicante

300 m v. (0,762)

46.70

23 may 2026 · Elche

500m

1:27.19

20 abr 2024 · Denia

600m

1:42.93

14 jun 2025 · Denia

1.000m

3:22.81

05 abr 2025 · Elda

Altura

1.47

16 may 2026 · Denia

Pértiga

2.55

11 abr 2026 · Denia

Longitud

+1.3

4.99

17 may 2026 · Denia

Triple

−1.9

8.57

08 jun 2024 · Petrer

Peso (3kg)

5.97

21 dic 2024 · Petrer

Disco (800g)

14.42

20 ene 2024 · Torrevieja

Jabalina (500g)

24.25

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

21.52

12 abr 2025 · Elche

Hexatlón Sub16

3086

17 may 2026 · Denia

Pentatlón Sub16

2501

20 dic 2025 · Petrer

4x200m

1:54.38

13 dic 2025 · Elche

4x300m

2:55.32

10 oct 2026 · Albacete

Pista cubierta

300m

45.66

23 nov 2024 · Elda

60 m v.

11.24

14 dic 2024 · Elche

500m

1:34.00

10 feb 2024 · Petrer

600m

1:47.19

18 ene 2026 · Valencia (i)

2.000m

8:05.11

09 mar 2024 · Valencia (i)

Pértiga

2.40

18 ene 2025 · Valencia (i)

Longitud

0.0

4.59

23 nov 2024 · Elda

Cross

Cross S16F

12:30

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.39−1.9
  • 300m45.27
  • 60 m v.11.44−6.6
  • 100 m v. (0,762)16.69+0.2
  • 300 m v. (0,762)46.70
  • 600m1:43.79
  • Altura1.47
  • Pértiga2.55
  • Longitud4.99+1.3
  • Peso (3kg)5.94
  • Jabalina (500g)24.25
  • Hexatlón Sub163086
  • 4x300m2:55.32
  • 600mPista cubierta1:47.19
  • PértigaPista cubierta2.40
Progresión por temporadas

600m

1:43.791:43.361:42.9320251:42.9320261:43.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y Mujeres4x300m · 2026 · Albacete2:55.32
  2. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026300 m v. (0,762) · 2026 · Elche46.70
  3. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026600m · 2026 · Denia1:44.08
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.99
  5. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.47
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante600m · 2026 · Alicante1:45.20
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Alicante4.75
  8. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteJabalina (500g) · 2026 · Alicante21.04
  9. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteHexatlón Sub16 · 2026 · Alicante2920
  10. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,762) · 2026 · Alicante16.69
  11. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.42
  12. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante300 m v. (0,762) · 2026 · Elche47.50
  13. 3Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante600m · 2026 · Alicante1:50.02
  14. 3Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicantePértiga · 2026 · Alicante2.25
  15. 3Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicantePértiga · 2026 · Denia2.55
  16. 2Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. Alicante600m · 2026 · La Nucía1:47.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20264x300m2:55.32
06 jun 2026300 m v. (0,762)47.06
23 may 2026300 m v. (0,762)46.70
17 may 2026600m1:44.08
17 may 2026Longitud4.99+1.3
17 may 2026Jabalina (500g)24.25
17 may 2026Hexatlón Sub1616.83(+0.6)-1.47-5.76-4.99(+1.3)-24.25-1:44.083086
16 may 2026100 m v. (0,762)16.83+0.6
16 may 2026Altura1.47
16 may 2026Peso (3kg)5.76
10 may 2026600m1:45.20
10 may 2026Longitud4.75−2.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.