Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aleix Pi Portet

Aire libre

100m

0.0

11.41

18 jun 2014 · BarceloNa

200m

0.0

23.55

27 abr 2014 · Gavà

300 m v. (0,84)

45.55

19 mar 2011 · BarceloNa

Altura

1.70

24 oct 2010 · Sabadell

Pértiga

5.52

28 jul 2023 · Torrent

Longitud

+0.6

6.24

11 abr 2021 · BarceloNa

Triple

−0.8

11.63

01 oct 2011 · Prat De LloBregat

Peso (4kg)

11.39

22 ene 2011 · Palafrugell

Heptatlón 2009

3532

30 may 2010 · Gavà

4x100m

41.17

16 jun 2018 · Elche

Pista cubierta

60m

7.08

10 ene 2016 · Sabadell

60m vallas (0,91)

9.26

13 feb 2011 · Sabadell

1.000m

3:06.47

13 feb 2011 · Sabadell

Altura

1.64

12 feb 2011 · Sabadell

Pértiga

5.50

12 feb 2022 · ZaragoZa

Longitud

5.65

12 feb 2011 · Sabadell

Peso (4kg)

11.12

12 feb 2011 · Sabadell

Hexatlón

3509

13 feb 2011 · Sabadell

4x200m

1:46.07

22 ene 2012 · Sabadell

Temporada 2025

Mejores del año

  • Pértiga4.80
  • PértigaPista cubierta5.00
Progresión por temporadas

Pértiga

5.505.255.0020225.5020235.4520245.5020255.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"Pértiga · 2025 · Barcelona-SE4.80
  2. 1Campeonato Iberoamericano de AtletismoPértiga · 2024 · Cuiabá - (BRA)5.45
  3. 3World Indoor Tour Gold Madrid 2024Pértiga · 2024 · Madrid (i)5.50
  4. 2Campeonato de España Absoluto Short Track IMPértiga · 2024 · Ourense (i)5.45
  5. 1Campeonato de España Absoluto y Relevos 4x100 m y 4x400 mPértiga · 2023 · Torrent5.52
  6. 1Campionat de Catalunya AbsolutPértiga · 2023 · L'Hospitalet de Llobregat5.41
  7. 1Campionat De Catalunya De Clubs "A" Masculins En Pista CobertaPértiga · 2023 · Sabadell5.40
  8. 3XXX Campionat Social FAACLongitud · 2011 · BarceloNa5.62
  9. 3Campeonato de Cataluña de Pruebas Combinadas Cadete en PCLongitud · 2011 · Sabadell5.65
  10. 1Campeonato de Cataluña de Pruebas Combinadas Cadete en PCPeso (4kg) · 2011 · Sabadell11.12
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 abr 2025Pértiga4.80
01 feb 2025PértigaPista cubierta4.75
25 ene 2025PértigaPista cubierta5.00
12 may 2024Pértiga5.45
23 feb 2024PértigaPista cubierta5.50
18 feb 2024PértigaPista cubierta5.45
28 jul 2023Pértiga5.52
08 jul 2023Pértiga5.41
25 feb 2023PértigaPista cubierta5.45
28 ene 2023PértigaPista cubierta5.45
28 ene 2023PértigaPista cubierta5.45
25 ene 2023PértigaPista cubierta5.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.