Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alba Ordines Amoros

Atletisme DianiumFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

02 may 2026 · Elche · viento 0.0

4.14

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
21
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alba Ordines Amoros

Aire libre

80m

+1.0

11.73

25 abr 2026 · Denia

60 m v.

+1.6

12.62

10 ene 2026 · Petrer

80 m v.

0.0

17.08

19 abr 2026 · Elda

220 m v.

38.11

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.16

28 mar 2026 · Alicante

Longitud

0.0

4.14

02 may 2026 · Elche

Peso (3kg)

4.92

19 abr 2026 · Elda

Jabalina (400g)

14.77

19 abr 2026 · Elda

Pentatlón

1154

19 abr 2026 · Elda

Triatlón C

670

28 mar 2026 · Alicante

Pista cubierta

60m

9.40

08 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.73+1.0
  • 60 m v.12.62+1.6
  • 80 m v.17.080.0
  • 220 m v.38.11
  • Altura1.16
  • Longitud4.140.0
  • Peso (3kg)4.92
  • Jabalina (400g)14.77
  • Pentatlón1154
  • Triatlón C670
  • 60mPista cubierta9.40
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante220 m v. · 2026 · Elche38.88
  2. 1Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante60 m v. · 2026 · Petrer12.62
  3. 3Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante60m · 2026 · Petrer9.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 may 202680m12.09+0.8
09 may 2026220 m v.38.11
02 may 2026220 m v.38.88
02 may 2026Longitud4.140.0
25 abr 202680m11.73+1.0
25 abr 2026Longitud4.26+3.4
19 abr 202680 m v.17.080.0
19 abr 2026Altura1.12
19 abr 2026Peso (3kg)4.92
19 abr 2026Jabalina (400g)14.77
19 abr 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 17.08 Altura F. 1.12 Peso (3kg) 4.92 Longitud 4.09 2.1 Jabalina (400g) 14.771154
19 abr 2026Longitud4.09+2.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.