Saltar para o conteúdo principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitor Sanchez Lafuente

Aire libre

80m

0.0

10.92

15 jun 2025 · Alcobendas

100m

+0.4

13.16

25 abr 2026 · Leganés

150m

0.0

21.28

01 jun 2025 · Leganés

80 m v.

−2.0

14.60

14 jun 2025 · Alcobendas

300 m v. (0,84)

47.39

21 mar 2026 · Madrid-AL

500m

1:28.37

12 abr 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:24.01

1.000m

3:21.23

29 mar 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 3:20.45

Altura

1.30

09 mar 2025 · Getafe

Peso (3kg)

8.42

18 oct 2025 · Nerja

Mejor en pista cubierta: 8.75

Jabalina (600g)

19.05

18 abr 2026 · Madrid-AL

Triatlón A

1073

17 may 2025 · Coslada

5x80m

52.93

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.39

15 nov 2025 · Madrid (i)

300m

43.00

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

10.31

22 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

10.00

22 nov 2025 · Madrid (i)

500m

1:24.01

08 nov 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:20.45

14 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.23

22 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.75

08 nov 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.16+0.4
  • 300 m v. (0,84)47.39
  • 1.000m3:21.23
  • Jabalina (600g)19.05
  • 300mPista cubierta43.00
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.31
  • 1.000mPista cubierta3:20.45
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.94
  2. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.93
  3. 1Campeonato de Madrid Sub 1480m · 2025 · Alcobendas10.92
  4. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2025 · Coslada11.09
  5. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada15.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026100m13.280.0
16 may 2026100m13.35−1.5
25 abr 2026100m13.16+0.4
18 abr 2026Jabalina (600g)19.05
29 mar 20261.000m3:21.23
21 mar 2026300 m v. (0,84)47.39
22 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta10.31
14 feb 20261.000mPista cubierta3:20.45
24 ene 2026300mPista cubierta43.00
22 nov 202560 m v.Pista cubierta10.00
22 nov 2025LongitudPista cubierta4.23
15 nov 202560mPista cubierta8.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.