Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aila Sans Muray

UGE BadalonaFederación CATSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Altura

14 jun 2026 · Lleida

1.53

Ranking regional · Catalunha 2026

Posição 1 de 368 em Altura Sub 14 Mulheres

Com 1.53, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Catalunha.

Ver o ranking de Catalunha →
marcas
36
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aila Sans Muray

Aire libre

80m

+1.2

11.42

09 may 2026 · Vilanova i la Geltrú

60 m v.

−0.3

10.16

14 feb 2026 · Castellar del Vallès

80 m v.

+0.3

13.46

09 may 2026 · Vilanova i la Geltrú

80m.v. CAT

−1.2

13.65

19 abr 2026 · Vic

1.000m

3:27.85

01 feb 2026 · Vilanova i La Geltrú

1.000m Obst. (sin ría)

3:34.10

10 may 2026 · Manresa

Altura

1.53

14 jun 2026 · Lleida

Pértiga

2.75

14 jun 2026 · Lleida

Longitud

−2.2

4.59

31 may 2026 · La Nucía

Peso (2kg)

7.81

19 abr 2026 · Vic

Triatlón C

1618

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón CAT

2510

09 may 2026 · Vilanova i la Geltrú

Pista cubierta

Altura

1.47

14 mar 2026 · Sabadell (i)

Pértiga

2.65

14 mar 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.48

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (2kg)

7.24

28 feb 2026 · Sabadell (i)

Tetratlón CAT INF

2036

28 feb 2026 · Sabadell (i)

4x200m

2:05.70

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.42+1.2
  • 60 m v.10.16−0.3
  • 80 m v.13.46+0.3
  • 80m.v. CAT13.65−1.2
  • 1.000m3:27.85
  • 1.000m Obst. (sin ría)3:34.10
  • Altura1.53
  • Pértiga2.75
  • Longitud4.59−2.2
  • Peso (2kg)7.81
  • Triatlón C1618
  • Pentatlón CAT2510
  • AlturaPista cubierta1.47
  • PértigaPista cubierta2.65
  • LongitudPista cubierta4.48
  • Peso (2kg)Pista cubierta7.24
  • Tetratlón CAT INFPista cubierta2036
  • 4x200mPista cubierta2:05.70
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub14Altura · 2026 · Lleida1.53
  2. 2Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub14Pértiga · 2026 · Lleida2.75
  3. 1Jornada Prèvia - Campionat de Catalunya Sub14Pértiga · 2026 · Sant Celoni2.70
  4. 3Campeonato de España sub-14 IndividualTriatlón C · 2026 · La Nucía1618
  5. 1Campionat Catalunya Clubs Sub14 AL - Grup BAltura · 2026 · Vilanova i la Geltrú1.47
  6. 1Campionat Catalunya Clubs Sub14 AL - Grup BPértiga · 2026 · Vilanova i la Geltrú2.60
  7. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub12-1480 m v. · 2026 · Vilanova i la Geltrú13.46
  8. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub12-14Altura · 2026 · Vilanova i la Geltrú1.52
  9. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub12-14Pentatlón CAT · 2026 · Vilanova i la Geltrú2510
  10. 1Jornada Final Campionat de Catalunya Sub14 Pista CobertaAltura · 2026 · Sabadell (i)1.47
  11. 3Jornada Final Campionat de Catalunya Sub14 Pista CobertaPértiga · 2026 · Sabadell (i)2.65
  12. 1Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 Pista CobertaPértiga · 2026 · Sabadell (i)2.30
  13. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub14 en PCAltura · 2026 · Sabadell (i)1.46
  14. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub14 en PCTetratlón CAT INF · 2026 · Sabadell (i)2036
  15. 3Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x200m · 2026 · Sabadell (i)2:05.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 jun 2026Altura1.53
14 jun 2026Pértiga2.75
07 jun 2026Pértiga2.70
31 may 2026Longitud4.59−2.2
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.50 80 m vallas Triatlón C Mujeres 13.72 -2.6 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.59 -2.21618
30 may 202680 m v.13.72−2.6
30 may 2026Altura1.50
23 may 2026Altura1.47
23 may 2026Pértiga2.60
16 may 2026AlturaPista cubierta1.46
16 may 2026AlturaPista cubierta1.43
10 may 20261.000m Obst. (sin ría)3:34.10
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.