Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Adrian Garcia Herraez

CA Elche DecatlonFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Triple

10 ene 2026 · Alicante · viento +1.3

13.50

Ranking regional · Comunidade Valenciana 2026

Sem posição no ranking de Comunidade Valenciana da sua prova principal esta temporada. Consulta o ranking regional completo.

Ver o ranking de Comunidade Valenciana →
marcas
44
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Adrian Garcia Herraez

Aire libre

100m

−3.7

12.55

16 mar 2024 · Elda

200m

+1.1

24.11

27 jun 2026 · ToRrevieja

100 m v. (0,91)

+1.9

15.39

16 mar 2024 · Torrevieja

300 m v. (0,84)

43.60

16 mar 2024 · Torrevieja

Longitud

−1.5

6.38

10 jul 2026 · Elche

Triple

+1.3

13.50

10 ene 2026 · Alicante

Disco (1kg)

21.37

15 jun 2024 · Denia

Jabalina (600g)

31.73

15 jun 2024 · Denia

Pista cubierta

60m

−1.4

7.69

13 ene 2024 · Petrer

300m

39.72

25 nov 2023 · Petrer

60 m v. Sub16

+0.5

9.61

28 ene 2024 · Castellón-MGH

1.000m

3:03.74

14 ene 2024 · Petrer

Altura

1.54

13 ene 2024 · Petrer

Longitud

0.0

6.11

25 nov 2023 · Petrer

Triple

13.07

21 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (4kg)

9.09

13 ene 2024 · Petrer

Hexatlón

3317

14 ene 2024 · Petrer

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m24.11+1.1
  • Longitud6.38−1.5
  • Triple13.50+1.3
  • LongitudPista cubierta5.81
  • TriplePista cubierta13.07
Progresión por temporadas

Triple

13.5013.3713.23202513.23202613.50
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub18 Aire Libre Com. Valenciana 2026Triple · 2026 · Castellón-MGH13.30
  2. 3Campeonato Autonómico Sub18 ST C. Valenciana 2026Triple · 2026 · Valencia (i)13.07
  3. 1Cto. Absoluto Equipos - Deleg. AlicanteTriple · 2026 · Alicante13.50
  4. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC 2024Longitud · 2024 · Valencia (i)6.10
  5. 1Campeonato Provincial S16 PC JECV AlicanteLongitud · 2024 · Elche6.05
  6. 3Campeonato Autonomico S14 S16 Combinadas PC JECV1.000m · 2024 · Castellón-MGH3:03.77
  7. 3Campeonato Autonomico S14 S16 Combinadas PC JECVHexatlón · 2024 · Castellón-MGH3236
  8. 1Campeonato Autonomico S14 S16 Combinadas PC JECV60m · 2024 · Castellón-MGH7.85
  9. 3Campeonato Provincial S14 S16 PC JECV Alicante1.000m · 2024 · Petrer3:03.74
  10. 1Campeonato Provincial S14 S16 PC JECV Alicante60 m v. Sub16 · 2024 · Petrer9.73
  11. 1Campeonato Provincial S14 S16 PC JECV AlicanteHexatlón · 2024 · Petrer3317
  12. 1Campeonato Provincial S14 S16 PC JECV Alicante60m · 2024 · Petrer7.69
  13. 1Campeonato Provincial S14 S16 PC JECV AlicanteLongitud · 2024 · Petrer6.03
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 jul 2026Longitud6.38−1.5
27 jun 2026200m24.11+1.1
27 jun 2026Triple13.03+0.7
20 jun 2026Triple13.30+1.8
06 jun 2026Triple13.38+1.3
31 may 2026Longitud5.930.0
02 may 2026Triple13.13+2.0
21 feb 2026LongitudPista cubierta5.81
21 feb 2026TriplePista cubierta13.07
30 ene 2026200m24.51+2.0
30 ene 2026Longitud6.16+0.5
10 ene 2026Triple13.50+1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.