Saltar para o conteúdo principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Abalegn Puig Bravo

Suanzes San BlasFederación MADSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

24 may 2026 · Leganés

1.81

Ranking regional · Madrid 2026

Posição 2 de 316 em Altura Sub 16 Homens

Com 1.81, a sua melhor marca da temporada com vento legal no ranking da federação de Madrid.

Ver o ranking de Madrid →
marcas
27
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Abalegn Puig Bravo

Aire libre

80m

0.0

12.40

18 may 2024 · Madrid-AL

60 m v.

−3.3

13.83

25 feb 2024 · Collado Villalba

80 m v.

−2.0

18.41

05 abr 2024 · Coslada

2.000m Marcha

11:57.00

27 abr 2024 · Móstoles

Altura

1.81

24 may 2026 · Leganés

Longitud

+0.7

3.77

25 feb 2024 · Collado Villalba

Peso (3kg)

8.45

18 may 2024 · Madrid-AL

Disco (800g)

27.71

15 jun 2024 · Coslada

Jabalina (500g)

18.59

05 abr 2024 · Coslada

Triatlón D

978

18 may 2024 · Madrid-AL

4x100m

46.93

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

Altura

1.72

07 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.20

17 mar 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.81
  • 4x100m46.93
  • AlturaPista cubierta1.72
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Madrid de Clubes Sub 16Altura · 2026 · Madrid-VLL1.71
  2. 2Campeonato de Madrid Sub 16Altura · 2026 · Leganés1.81
  3. 3Cto Madrid Sub 14Disco (800g) · 2024 · Coslada27.71
  4. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Peso (3kg) · 2024 · Madrid-AL8.45
  5. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Disco (800g) · 2024 · Madrid-AL22.98
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 2026Altura1.71
19 sept 20264x100m46.93
07 jun 2026Altura1.69
24 may 2026Altura1.81
25 abr 2026Altura1.74
18 abr 2026Altura1.71
08 mar 2026AlturaPista cubierta1.72
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.72
14 feb 2026AlturaPista cubierta1.72
07 feb 2026AlturaPista cubierta1.72
25 ene 2026AlturaPista cubierta1.68
23 nov 2024Jabalina (500g)17.96
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

A Badgie mostra dados desportivos publicados abertamente pelas federações na internet. Os dados residem no site de origem, que é a fonte oficial: a Badgie apenas os indexa e apresenta, com ligação a essa fonte. Se aparece e quer que retiremos a sua ficha, peça-o aqui.